Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Витрины серии NVIDIA RTX 50 для использования 3 -го процесса TSMC

Витрины серии NVIDIA RTX 50 для использования 3 -го процесса TSMC

В последнее время, согласно сообщениям из различных графических карт онлайн-сообществ, NVIDIA делает все возможное, чтобы разработать новое поколение видеокарт RTX 50 серии, причем RTX 5090 демонстрирует значительные улучшения производительности.

В сообщениях упоминается, что RTX 5090 будет на 60-70% быстрее, чем RTX 4090. RTX 5090 будет использовать предстоящую архитектуру Blackwell и, как ожидается, достигнет рынка к концу этого года.

Согласно более ранней информации, графические процессоры серии GB200, используемые в серии RTX 50, будут изготовлены с использованием технологии процесса TSMC 3NM.

Из последних просочившихся подробностей, флагман GB202 под кодовым названием RTX 5090 будет увеличить на 50% в ядрах на общую сумму 24 576.Это более чем в восемь раз больше количества ядер в RTX 2080 на основе архитектуры Turing.

Более того, пропускная способность флагманской карты нового поколения в памяти также увеличится на 52%, используя память GDDR7 32 Гбит / с, превзойдя текущую GDDR6X RTX 4090.

Ожидается, что тактовая скорость увеличится на 15%, отмечая одно из самых больших обновлений.Это увеличит частоту RTX 5090 до 2,9 ГГц, легко превышая 3 ГГц в игровых нагрузках, в то время как RTX 4090 выходит на 2,52 ГГц.