Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > С помощью AMD и Arm Samsung снова бросает вызов Qualcomm

С помощью AMD и Arm Samsung снова бросает вызов Qualcomm

Большинству из нас нужно только одно от чипа внутри мобильного телефона, то есть он может обеспечивать всю кинетическую энергию, которую мы хотим, с нужной скоростью.

В основном это зависит от того, как вы используете свой телефон, и от модели телефона, вы можете не получить то, что хотите. Даже если мы не просим их делать что-то самостоятельно, наш телефон может многое. Это в основном зависит от обработки нашего приложения для мобильного телефона. На Tay всегда выполняются сотни задач, и даже больше задач будет выполнено, когда вы действительно его используете. Что еще более важно, нам нужно много работать, чтобы использовать относительно небольшие устройства с батарейным питанием.

Qualcomm выяснила эту причину. Их серия Snapdragon также стала лучшим мобильным чипсетом. Это потому, что Qualcomm потратила много денег на оптимизацию базовых конструкций ARM и превращение их в небольшие и мощные продукты. Когда вы объединяете быстрый процессор с быстрым и мощным графическим процессором и различными микропроцессорами для искусственного интеллекта или пространственного восприятия, он может стать отличным чипом для смартфонов.

Мы уже были свидетелями взлета и падения собственной серии ExynosSoC от Samsung. Несмотря на то, что нынешнее поколение является надежным чипом, вы можете найти его во многих продуктах (включая телефоны), но с точки зрения пользовательской производительности его нельзя сравнивать с продуктами Qualcomm или даже MediaTek. Мы хотим, чтобы мобильные телефоны были прочными и надежными, но мы также хотим, чтобы они быстро развивались.

Если слухи о том, что Samsung и его партнеры вдохнут новую жизнь в серию Exynos, верны (я думаю, что это так), то Exynos может вернуться. Мы уже знаем, что Samsung в сотрудничестве с AMD разработала специализированный высокопроизводительный графический процессор, сопоставимый с Adreno от Qualcomm. Потому что AMD - это не просто компания, производящая видеокарты для ПК. Он разрабатывает и лицензирует процессор приложений мирового класса, созданный на основе собственной конструкции ядра, и вы увидите AMDAP в PS5.

Но быстрый графический процессор - это только часть этого, и если центральный процессор не может его выполнить, в этом нет ничего страшного. Здесь на сцену выходит ArmHoldings. Arm - это компания, которая имеет лицензию и разрабатывает ЦП для каждого телефона. Qualcomm, Apple и MediaTek используют конструкции процессоров ARM и настраивают их для регулировки производительности. Samsung также сделала это со своим брендом Exynos, но еще не сделала следующего шага.

Но у Arm оказался совершенно новый план, и Samsung - один из первых ее клиентов / клиентов. Это проект Arm Cortex-X. Cortex-X - это новый дизайн базовой платформы ARM, который позволяет клиентам участвовать во всем процессе производства и проектирования. По сравнению со стандартным дизайном ARM производительность, изначально обеспечиваемая программой Cortex-X, увеличена на 30%, обеспечивает вдвое большую вычислительную мощность AI и гарантирует более длительное время автономной работы. Независимо от принятой метрики, программа Cortex-X уже выглядит победителем.

Если Samsung будет сотрудничать с Arm, чтобы создать собственное ядро ​​ЦП для платформы Exynos, и сотрудничать с AMD для достижения превосходной производительности графического процессора, то мы увидим несколько потрясающих ExynosSoC в таких телефонах, как GalaxyNote. Мощные чипы с избыточной доставкой, которые могут довести планшеты и Chromebook до желаемой скорости.

это очень важно. Не только для нас.

За последние несколько лет клиенты за пределами Северной Америки (Samsung обычно выпускает телефоны с использованием ExynosSoC) часто жаловались, что их телефоны Galaxy не могут обеспечить такую ​​же производительность и время автономной работы, как в версии Qualcomm Snapdragon. Учитывая, что цены такие же, винить их нельзя. Дизайн Exynos с благословения AMD может изменить эту ситуацию, и, возможно, в конце концов, мы будем теми, кому нужны другие процессоры.

Удовлетворение потребностей клиентов полезно как для клиентов, так и для Samsung. В то же время ExynosSoC, сравнимый со Snapdragon, также нарушит контроль Qualcomm над всей мобильной индустрией. Помимо Apple, Qualcomm является движущей силой мобильных технологий. Мы надеемся увидеть чипы Snapdragon в мобильных телефонах, потому что они, пожалуй, лучшие. Это означает, что почти каждый крупный производитель телефонов является клиентом Qualcomm.

Хотя такие компании, как Apple, MediaTek и Samsung, предоставили достаточные конкурентные возможности, чтобы помешать Qualcomm занять лидирующую позицию в этой области, компания по-прежнему имеет сильное влияние на всех производителей телефонов Android. Если вам нужен мобильный телефон, который можно использовать где угодно из-за его патентов на сетевые технологии, у вас должна быть Qualcomm. Компания потратила много времени и денег на разработку технологии и, наконец, получила лицензию по приемлемой цене. Но Qualcomm также знает, что производительность, обеспечиваемая ее чипами, намного превосходит производительность ее конкурентов, и производители телефонов Android обратят внимание на это в первую очередь.

Если Samsung Semiconductor (его подразделение по производству микросхем) сможет предоставить Exynos не хуже Syndragon или даже лучше, тогда все изменится. У нас будет несколько компаний, которые сделают все возможное, чтобы предоставить то, что мы хотим, по доступной цене, и, как потребители, это именно то, что мы хотим видеть.