Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Торговые трения сдерживают американских производителей микросхем вместо Huawei

Торговые трения сдерживают американских производителей микросхем вместо Huawei

Zacks Equity Research пишет в Yahoo Finance, что торговая война подавила американских производителей чипов, а не Huawei.

Акции чипов упали из-за Huawei

В 2018 году на весь американский рынок приходилось всего 6,6% от общего дохода Huawei, составляющего более 105 миллиардов долларов. Компания специализируется на телекоммуникационных сетях, информационных технологиях, интеллектуальных устройствах и облачных сервисах. Он опирается на источники чипов и технологии от нескольких крупных и средних американских компаний.

Из 70 миллиардов долларов США на запчасти и компоненты, приобретенные Huawei в прошлом году, 11 миллиардов долларов были приобретены у американских компаний, включая Qualcomm, Intel и Micron.

Объявление Трампа 9 августа нанесло сильный удар по фишкам, хотя некоторые из них восстановились до закрытия из-за разъяснений Белого дома. AMD упала почти на 2%, но выросла на 1% до закрытия, Micron Technology, Intel и Sijia News упали на 2%, 2,5% и 3%.

Акции AMD, Micron Technology, Sijiaxun и Qualcomm в этом году выросли на 75,7%, 32,8%, 13,8%, 22,7% и 15,6%, а Intel упала на 2,8% одновременно.

Следующий шаг Huawei?

Huawei обошел Apple, став вторым по величине производителем смартфонов в мире, с целью превзойти Samsung, чтобы взять на себя инициативу. 30 июля он выпустил свою первую половину года, увеличившись на 23,2%.

Учитывая торговые ограничения, Huawei планирует инвестировать 800 миллионов долларов США в строительство нового завода в Бразилии. Компания построила в Сан-Паулу завод по производству телекоммуникационного оборудования для операторов мобильной связи, и новый завод увеличит свой потенциал в области модемов и процессоров.

TSMC, крупнейший в мире производитель чипов, подтвердил, что Huawei будет продолжать поставлять Huawei независимо от запрета США. После того, как финансовый директор Мэн Чжоучжоу был задержан в прошлом году, Huawei занимается складированием запасных частей и компонентов, а также имеет сертифицированных неамериканских поставщиков, которые будут поддерживать цепочку поставок в долгосрочной перспективе.

В то же время у Huawei есть два новых чипа, разработанных его компанией HiSilicon, в том числе Kirin 985, который изготовлен с помощью 7нм EUV литографии. Huawei выпустит свой высококачественный смартфон серии Mate30 на основе новых чипов. Компания также выпустила 5G версию телефона Mate20X.

  В заключение

Торговые ограничения могут не повлиять на доход Huawei, но повредить продажам американских производителей чипов. Huawei заменяет своих американских поставщиков поставщиками в других частях Азии. Как Murata Manufacturing Co., Ltd., так и тайваньская Liji Electronics получили увеличенные заказы.