Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Тайваньские СМИ: Wistron продает фабрики Luxshare, может быть разрыв в доходах

Тайваньские СМИ: Wistron продает фабрики Luxshare, может быть разрыв в доходах

Согласно Juheng.com, вчера литейный завод Wistron объявил (17), что продаст свои дочерние компании Kunshan Wistron и Jiangsu Wistron для инвестирования в Lixun Precision. Инсайдеры отрасли отметили, что фабрика в основном производит заказы Apple iPhone. На его долю приходится 1-2% от общей выручки Wistron, из которых большая часть приходится на завод в Куньшане. Таким образом, доход Wistron может иметь разрыв. Как восполнить это привлекло внимание рынка.

Wistron вошел в цепочку поставок Apple iPhone в 2015 году. Тем не менее, он по-прежнему ориентирован на производство старых моделей. По сравнению с Foxconn и Pegatron, которые производят продукцию среднего и высокого класса и среднего класса, Wistron не удалось войти в основные модели. Ряд заказов OEM, в сочетании с тем, что масштабы операций не так хороши, как первые два завода, производительность и эксплуатационные показатели были посредственными в течение многих лет. Поэтому инсайдеры отрасли заявили, что это может быть причиной того, что Wistron может продать этот завод.

Кроме того, из годового отчета Wistron за прошлый год мы также можем обнаружить, что продажи Wistron на этот раз имеют относительно ограниченный вклад в прибыль Wistron. Основной бизнес-проект Wistron - производство и продажа портативных мобильных устройств. Прибыль в прошлом году составила 297 миллионов юаней (новый тайваньский доллар, столько же ниже), что составляет около 4,3% от общей прибыли группы Wistron. В первом квартале этого года, пострадавшем от эпидемии COVID-19, прибыль за один квартал выросла с убытком в 62,801 млн юаней после уплаты налогов.

Тем не менее, инсайдеры отрасли отметили, что Wistron пожертвовал производственными мощностями и бизнесом завода в Куньшане, и как восполнить разрыв в доходах стало важной проблемой, вызвав дискуссии на рынке. Однако в начале года председатель правления Wistron Линь Сяньмин сообщил, что в этом году Wistron будет стремиться к прибыльному росту, а не к выручке, что также означает, что продажа этого завода имеет планы в начале года.

В настоящее время заказы на Apple iPhone в основном делятся на Foxconn, Pegatron и Wistron. В последние годы Luxshare активно выходит на рынок. После получения заказов на Apple AirPods он продолжал двигаться. После приобретения фабрики Wistron в Куньшане, она воспользуется тенденцией к выходу на iPhone. Цепочка поставок также изменит макет распределения заказов Apple на литейное производство.