Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > TSMC имеет сильную технологию, процессорные транзисторы Apple увеличиваются на 43% каждый год

TSMC имеет сильную технологию, процессорные транзисторы Apple увеличиваются на 43% каждый год

Последний процессор Apple A13 имеет 8,5 миллиардов транзисторов. С 2013 года количество транзисторов в процессорах Apple увеличивается на 43% из года в год. Индустрия считает, что это сильная демонстрация технологических процессов TSMC.

Исследовательская фирма IC Insights заявила, что такие проблемы, как энергопотребление и ограничения масштабирования, повлияли на рост транзисторов в некоторых полупроводниковых изделиях за последние 10-15 лет.

В начале 2000-х годов количество транзисторов с динамической оперативной памятью (DRAM) росло со скоростью 45% в год, и IC Insights указала, что к 2016 году рост транзисторов снизился примерно до 20%.

Тем не менее, IC Insights считает, что сильные инновации в индустрии полупроводников для преодоления технологических барьеров никогда нельзя недооценивать.

IC Insights отметила, что с 2013 года число процессоров A-серии, используемых в iPhone и iPad от Apple, увеличивается на 43% каждый год, а новейший процессор A13 достиг 8,5 миллиардов транзисторов.

Полупроводниковая индустрия заявила, что число процессорных транзисторов Apple может увеличиваться на 43% в год, в основном благодаря сильной поддержке технологии литейного производства TSMC.

В прошлом году TSMC выпустила процессор Apple A13 с 7-нм процессором. В этом году компания выпустит новое поколение процессоров Apple с технологией 5 нм. Если годовой темп роста составляет 43%, то по оценкам, число новых процессорных транзисторов будет представлено Apple в этом году. Это превысит 10 миллиардов.