Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Слух Softbank рассматривает возможность продажи Арм или IPO

Слух Softbank рассматривает возможность продажи Арм или IPO

Согласно последнему отчету The Wall Street Journal, Softbank Group изучает несколько возможных точек продаж для своей британской компании по дизайну чипов Arm, в том числе все или часть продажи и публичного листинга.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, SoftBank нанял Goldman Sachs в качестве консультанта для этой капитальной операции, но операция все еще находится на ранних стадиях разведки. Неясно, как эти планы будут реализованы, и Softbank может решить ничего не делать.

SoftBank приобрел Arm за $ 32 млрд. В 2016 году. Согласно сообщениям, одной из причин, по которой SoftBank приобрел Arm, было расширение бизнеса в Интернет вещей.

Сун Чжэньи, основатель SoftBank, в прошлом году заявил, что надеется переиздать Arm в течение пяти лет. Ранее Arm заявлял, что планирует передать два бизнеса по разработке программного обеспечения японской материнской компании Softbank Group, изменив свою бизнес-стратегию, чтобы сосредоточиться на развитии бизнеса с основными чипами, и надеялся завершить передачу бизнеса к сентябрю.

Для Arm одна из последних разработок - WWDC 2020. Apple объявила о планах перевода своей линейки продуктов Mac с архитектуры Intel x86 на саморазвитый процессор на базе Arm IP в ближайшие несколько лет.