Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Приостановка производства Renesas может повлиять на тайваньскую полупроводниковую промышленность

Приостановка производства Renesas может повлиять на тайваньскую полупроводниковую промышленность


  Nikkei сообщил, что в ответ на резкое снижение спроса на автомобили в Китае японский полупроводниковый гигант Renesas планирует временно приостановить 13 из 14 своих заводов, и ожидается, что производство в 2019 году сократится более чем на 10% по сравнению с 2018 годом. Цепи, TSMC, ASE и KYEC, страдают.

Renesas - третий в мире производитель полупроводниковых полупроводников. Согласно анализу рынка, Renesas долгое время был важным партнером TSMC. Это десятка лучших клиентов, и рынок обеспокоен. Увеличит ли Renesas заказы от литейных заводов после того, как он остановит производство? Эта пропорция, если на нее повлияет торговая война между США и Китаем, приводит к снижению продаж в материковом Китае и опасениям по поводу сокращения доли тайваньских OEM-производителей или закрытых партнеров по тестированию; но некоторые операторы считают, что если расширение субподряда, TSMC, ASE и KYEC, я выиграю от этого.

Однако из Renesas в TSMC были поставлены самые современные 28-нм микроконтроллеры для технологических транспортных средств. Чип был принят на многих всемирно известных заводах и складах автозапчастей, таких как Denso, и будет полностью использован TSMC в следующем году. Производство, ожидания рынка, влияние приостановки производства Renesas на тайваньские заводы носит лишь краткосрочный характер.

Согласно Nikkei News, шесть заводов Renesas в Японии будут закрыты на один месяц с конца апреля и один месяц в августе. Три внутренних завода в Японии будут закрыты на несколько недель с апреля по сентябрь; четыре зарубежных завода в Китае и Малайзии также будут закрыты на несколько недель.

Эта новость понизила цену акций Renesas 7-го числа до 15% до 584 иен, что стало самым большим снижением с мая 2013 года. Более половины доходов Renesas приходится на автомобильные чипы, и они в значительной степени зависят от таких автопроизводителей, как Toyota, Ford и Nissan.

В отчете отмечается, что закрытие завода более месяца очень редко в этой отрасли. Очевидно, что влияние экономического спада в Китае распространилось от многих частей, таких как электронные компоненты, к металлам. Renesas известен производством микроконтроллеров для автомобилей, бытовой техники и станков, но спрос в Китае на автомобили, кондиционеры, станки и другие продукты упал намного больше, чем ожидалось. Renesas надеется значительно сократить мощности, чтобы уменьшить непрерывный рост запасов чипов и повысить эффективность производства.

7-го числа Ренесас выпустил пресс-релиз, в котором сообщалось, что СМИ недавно сообщили, что есть подозрения, что Ренесас временно закроет фабрику. Эти отчеты не были основаны на объявлении Ренесас. Renesas рассматривает возможность реализации мер по временному приостановлению производства на основе будущего спроса, включая приостановку производства на заводе-изготовителе на срок до двух месяцев и остановку на заводе-изготовителе на несколько недель. Все конкретные решения о приостановке производства будут учитывать тенденции спроса и доставки клиентов. ,

Ожидается, что годовой объем производства Renesas в 2019 году будет более чем на 10% ниже, чем в 2018 году. Продажи компании в прошлом году упали на 3% до 757,3 млрд иен (6,78 млрд долларов).