Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Гонка с TSMC? По слухам, Samsung начнет массовое производство 5-нм чипов в августе

Гонка с TSMC? По слухам, Samsung начнет массовое производство 5-нм чипов в августе

Sammobile сообщил, что Samsung начнет массовое производство 5-нм чипов Exynos в августе.

Согласно информации, предоставленной инсайдерами отрасли на веб-сайте ZDNet в Южной Корее, Samsung завершила все приготовления, необходимые для массового производства Soyn Exynos следующего поколения, на основе процесса 5-нм EUV. Теперь подразделение Samsung по производству полупроводников ждет, когда подразделение смартфонов решит, использовать ли его в серии Galaxy Note 20.

В отчете указывается, что Exynos 992 может использовать новейшую архитектуру процессора ARM Cortex-A78 и архитектуру Mali-G78 для повышения производительности. В отчете также говорится, что Samsung будет использовать 5-нм процессор Exynos в корейской версии Galaxy Note 20, чтобы продемонстрировать конкурентные преимущества своих литейных и полупроводниковых подразделений. Но в отчете особо отмечается, что новая архитектура ARM не появится в чипе до 2021 года, поэтому вопрос о том, примет ли новый процессор Exynos новую архитектуру, еще предстоит проверить.

Также ходят слухи, что Samsung разрабатывает собственный SoC для Google. Согласно сообщениям, процессор использует 2 ядра процессора Cortex-A78, 2 ядра процессора Cortex-A76, 4 ядра процессора Cortex-A55, графический процессор Mali-G78 MP20, а также Visual Core ISP и NPU от Google.