Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Цена идет вверх! Yageo повысит цены на чип-резисторы на 70–80% в марте

Цена идет вверх! Yageo повысит цены на чип-резисторы на 70–80% в марте

По сообщению Taiwan Media Economic Daily, поставщики сообщили, что Yageo увеличит цену чип-резисторов в марте на 70-80%, что не только больше, чем MLCC, но и намного превышает рыночные ожидания.

Воодушевленные этой новостью, цена акций Yageo выросла более чем на 2% по сравнению с вчерашним трендом, установив новый максимум в полосе, и непосредственно заполнила разрыв между новым коронным вирусом и увеличением капитала ГДР.

Ранее Taiwan Media Economic Daily сообщала, что Yageo изначально планировала увеличить предложение многослойных керамических конденсаторов (MLCC) на 30%. Однако из-за воздействия эпидемии фактический объем производства на глобальном заводе пассивных компонентов в материковом Китае оказался ниже ожидаемого и был распространен на чип-резисторы. Огромное увеличение цены увеличит MLCC на 50% и увеличит цену резисторов на 50%, начиная с марта.

На этот раз Yageo в очередной раз поднял цену на чип-резисторы. По оценкам поставщика, новая эпидемия коронного вируса повлияла на производство основных заводов пассивных компонентов в материковом Китае. Несмотря на то, что работа возобновляется в различных частях материкового Китая, контроль за движением транспорта и низкий коэффициент возврата работников повлияли на фактическую производительность.

Поэтому, даже если вспышка повлияет на продажи конечных продуктов, MLCC и выход сопротивления все равно не смогут удовлетворить спрос. Учитывая себестоимость продукции, рыночный спрос и предложение, цена может быть повышена только снова.

Из цепочки поставок также видно, что на данном этапе уровень запасов пассивных компонентов слишком низок, а спрос выше предложения. Производители естественным образом восстановили свое господство и снова начали повышать цены, что также сломало прошлый пассивный компонент раз в год.

Кроме того, понятно, что на завод Yageo в Сучжоу приходится 70% общей производственной мощности компании, а производство MLCC среднего класса для мобильных телефонов и ноутбуков находится на заводе в Сучжоу. По оценкам, мировой рынок низкоуровневых MLCC Yageo составляет до 30%; чипсы С точки зрения сопротивления, Yageo имеет ежемесячную производственную мощность около 120 миллиардов единиц и долю на мировом рынке 34%. Таким образом, производственная мощность завода Yageo в Сучжоу также повлияет на мировые поставки и расценки резисторов и конденсаторов.