Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > IC Insights: к 2022 году материковый Китай станет второй по величине производственной базой в мире

IC Insights: к 2022 году материковый Китай станет второй по величине производственной базой в мире

Отчет IC Insights «Global Wafer Capacity 2020-2024» показывает, что по состоянию на декабрь 2019 года установленная мощность заводов в Тайване, Китай, составляла 22% от всего мира. Поскольку Тайвань впервые в 2015 году превзошел Южную Корею как крупнейшую в мире базу по производству вафель, он продолжит удерживать позицию номер один в 2020–2024 годах. По данным IC Insights, в период с 2019 по 2024 год объем производства на Тайване в Китае увеличится примерно на 1,3 миллиона (200 мм) в месяц.

IC Insights также отметил, что в последние годы расширение производственных мощностей в материковом Китае постоянно повышало свой рейтинг. Ожидается, что к 2022 году он выйдет на второе место в мире, уступая только Тайваню в Китае. К концу 2019 года производственные мощности материкового Китая составляли 14% мирового объема.

Напротив, доля производственных мощностей в Северной Америке будет снижаться в течение прогнозируемого периода. IC Insights считает, что это происходит главным образом потому, что крупные производители в регионе не будут полагаться на литейные заводы (в основном на Тайване, в Китае). Кроме того, доля производственных мощностей в Европе еще больше сократится.