Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Прибыль Dell Q3 увеличилась на 68%благодаря сильному спросу двух основных предприятий

Прибыль Dell Q3 увеличилась на 68%благодаря сильному спросу двух основных предприятий


По данным Reuters, Dell недавно сообщил о 68% увеличении квартальной операционной прибыли, потому что высокий спрос на серверы и сетевое оборудование облегчило слабые продажи ПК, а смягчение давления в цепочке поставок помогло контролировать расходы. Тем не менее, прогноз Q4 был консервативным, ниже, чем ожидания аналитиков.

В новостях говорится, что благодаря улучшению цепочки поставок, которая ослабила давление, вызванное увеличением частей и груза, а также мер по сокращению расходов, таких как замораживание внешнего набора, операционная прибыль компании в третьем квартале увеличилась на 68%. Отдел инфраструктурных решений, который включает в себя серверы, устройства для хранения и сетевое оборудование, выручка увеличилась на 12 процентов в третьем квартале до 9,6 млрд долларов. Из -за слабого спроса на ПК продажи 3 квартала упали на 6% до 24,7 млрд. Долл. США, но превысили ожидаемые 24,54 млрд. Долл. США.

Кроме того, Dell недавно согласилась урегулировать иск, связанный с приобретением VMware, компании -разработчика, с 1 миллиардами долларов, что также снизило чистую прибыль Dell Q3.

В прогнозе этого квартала Том Свит, финансовый директор Dell, сказал, что продажи в 4 квартале по состоянию на январь составит 24 миллиарда долларов, но аналитики в среднем ожидали 24,9 миллиарда долларов. Кроме того, он сказал, что, поскольку экономическая неопределенность повлияла на индустрию информационных технологий, трудно предсказать предстоящий финансовый год.

Согласно данным Gartner, глобальные поставки ПК упали более чем на 19% в третьем квартале, что является наибольшим падением с тех пор, как отраслевые аналитики начали отслеживать индекс в середине 1990-х годов.