Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Победить Intel! Samsung Electronics занимает второе место в глобальном полупроводнике в третьем квартале.

Победить Intel! Samsung Electronics занимает второе место в глобальном полупроводнике в третьем квартале.

Согласно данным Omdia, компании по исследованию рынка, мировой рынок полупроводников в третьем квартале этого года составил 147 миллиардов долларов США, что на 7% по сравнению с 158 миллиардами долларов США во втором квартале. Samsung Electronics была побеждена Intel и заняла второе место в глобальных продажах полупроводников.

Из -за увеличения спроса на потребительскую электронику и полупроводниковые продукты во время эпидемии мировой рынок полупроводников расширился на восемь последовательных кварталов с 2020 года, но рынок начал сокращаться во втором квартале - еще один признак того, что мировая экономика находится под давлением давления рост процентных ставок и рост геополитических рисков.

Клифф Римбах, главный исследователь Omdia, сказал, что снижение рынка Q2 было связано с слабостью рынка ПК и вялыми показателями Intel, в то время как снижение Q3 было связано главным образом из -за слабости рынка памяти. Римбах сказал, что прибыль на рынке памяти была на 27% ниже, чем в предыдущем квартале из -за корректировки запасов клиентов и снижения спроса на центры обработки обработки данных, ПК и чипы мобильных устройств.


В результате Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technologies, которые сосредоточены на полупроводниковом бизнесе памяти, достигли менее чем идеальных результатов полупроводника в третьем квартале, а их доходы снизились более чем на 10 миллиардов долларов. Продажи Samsung Q3 упали на 28,1% с предыдущего квартала до 14,6 миллиарда долларов США. Продажи Intel достигли 14,9 миллиарда долларов США, заняв первое место с узким отрывом.

Третье место было Qualcomm, продажи на 9,9 млрд долларов, что на 5,6% больше, чем в предыдущем квартале. SK Hynix упал на четвертое место с третьего места в последнем квартале, и его продажи снизились более чем на 26%. Продажи Micron также упали более чем на 27%, заменив шестое место Broadcom.

Кроме того, рейтинг полупроводниковых компаний Omdia не включает литейные компании, такие как TSMC.