Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Антимонопольное расследование подходит к концу, министерство юстиции США может подать в суд на Google этим летом

Антимонопольное расследование подходит к концу, министерство юстиции США может подать в суд на Google этим летом

Согласно Reuters, три человека, знакомые с этим вопросом, заявили, что министерство юстиции США запрашивает окончательные документы для завершения антимонопольного расследования в отношении Google и подачи иска против Google этим летом.

В прошлом месяце Wall Street Journal также сообщал, что Министерство юстиции США и некоторые штаты могут подать в суд на Google по причине использования его доминирующего положения для подавления конкуренции и вступили в план судебного разбирательства. Иск будет подан уже этим летом.

Агентство Reuters сообщило, что бесплатные онлайн-сервисы поиска, электронной почты и других служб Google получают прибыль от рекламы. В настоящее время Google контролирует почти треть глобальных расходов на онлайн-рекламу. На некоторых рынках рекламных технологий его доля достигает 90%, например, в Менеджере объявлений Google.

Кроме того, Google также обвиняют в злоупотреблении доминирующим положением своей операционной системы для смартфонов Android. Обзоры сайта Yelp и других платформ также говорят о том, что Google предпочитает свои продукты в результатах поиска.

Помимо Министерства юстиции США, десятки государственных прокуроров во главе с Техасом также проводят расследование в отношении Google, человек, знакомый с этим вопросом, сказал: «Они координируют этот вопрос».