Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Почему Intel задерживает процесс 10 нм?

Почему Intel задерживает процесс 10 нм?

Недавно CEOBobSwan от Intel рассказал о некоторых темах, связанных с компанией, и некоторые из них подумали о причинах, по которым 10nm не могут быть выпущены. Он сказал: «На момент, когда процесс становится все более и более сложным, мы настроены. Более радикальная цель. С тех пор завершение новых процессов было отложено. & Quot;

14-нм процесс Intel используется уже почти пять лет с момента его официального запуска в конце 2014 года. Это может быть самый продолжительный процесс Intel за последние десять лет. Разработка процессов становится все более и более сложной, и время откладывать формальное использование снова и снова вынуждает Intel пересматривать свои планы продуктов и планы развития в течение последних нескольких лет.

14nm также испытал расширение на ранней стадии, что привело к частичному провалу стратегии Intel Tick-Tock. Broadwell, который должен был быть запущен в середине 2014 года, является ядром пяти поколений. Из-за расширения 14 нм Intel представила серию HaswellRefresh, например, классическую. E3-1231V3 и i7-4790k являются продуктами этого обновления.

В последние несколько лет из-за серьезной задержки 10-нм процесса стратегия Tick-Tock была полностью заброшена, и процесс был глубоко раскопан. Итак, мы увидели продукты восьми поколений и девяти поколений процесса Core II 14nm ++, и даже можно увидеть ядро ​​14-го +++ 10-го поколения в конце этого или следующего года.

В целях 10-нм процесса Intel изначально поставила задачу увеличить плотность транзисторов в 2,7 раза по сравнению с 14-нм процессом. Эта радикальная цель заставила 10 нм столкнуться со значительной степенью сложности, что привело к постоянной задержке. Когда BobSwan спросили о проблеме 7-нм узла после 10-нм, он ответил, что на этот раз они поставили цель увеличить плотность в два раза, и сообщил, что 7-нм уже разрабатывается и будет официально запущен в течение двух лет.

В настоящее время в Intel есть несколько компаний, которые сочетают разработку высокопроизводительных чипов с производством современных процессорных чипов. Настойчивое использование собственных процессов на процессоре устало от проблем, с которыми AMD столкнулась в последние два года. Не так давно появились новости. Intel выберет стороннюю компанию для создания собственного нового графического процессора. Это также показывает, что они находятся в периоде дефицита с точки зрения емкости. Я надеюсь, что Intel сможет пережить это трудное время и продолжать лидировать в отрасли в качестве лидера в полупроводниковой промышленности.