Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Два основных рынка памяти в отрасли: DRAM лучше, чем NAND

Два основных рынка памяти в отрасли: DRAM лучше, чем NAND

С учетом будущего рынка DRAM и флэш-памяти хранения (NAND Flash) в отрасли существует консенсус в отношении того, что «DRAM лучше, чем NAND Flash».

Согласно отраслевому анализу, спрос на DRAM растет быстрее, а прогноз цен относительно оптимистичен; Ожидается, что NAND Flash останется без изменений в третьем квартале из-за увеличения предложения на рынке, поэтому ожидается, что ценовой тренд будет слабее, чем DRAM.

В отрасли отмечают, что рынок NAND Flash во втором квартале этого года был стабильным, а цены немного выросли. Тем не менее, исходя из анализа рынка в прошлом месяце или двух, важными источниками спроса, такими как ноутбуки и центры обработки данных, которые поддерживают рынок флэш-памяти NAND во втором квартале, первом. В третьем квартале может столкнуться с давлением корректировки запасов, поэтому со стороны спроса, сила в третьем квартале не сильна.

Агентство по исследованию рынка технологий Jibang считает, что рынок флэш-памяти NAND в третьем квартале сместится к балансу между спросом и предложением, а цены на основные продукты останутся на прежнем уровне или немного снизятся. Отрасль ожидает, что спрос на NAND Flash в третьем и четвертом кварталах этого года не будет сильным из-за ограничений поставок различных поставщиков. Ожидается, что цена будет немного пересмотрена. Во второй половине года динамика цен на DRAM будет лучше, чем на NAND Flash.

Отрасль заявила, что спрос на центры обработки данных можно назвать центром NAND Flash в первой половине этого года, но в очень сильном центре обработки данных в первой половине года, с точки зрения первоначального производителя, поставляющего серверную память. вверх по течению, за исключением того, что корейский производитель более ясно представляет будущее центра обработки данных. Из-за эпидемической ситуации видимость других производителей не так уж и велика.

В частности, спрос со стороны основных производителей центров обработки данных в материковом Китае стал консервативным. Кроме того, основные игроки в течение некоторого времени тянули товары. Последующий спрос может быть продлен до третьего квартала, но спрос замедлится.