Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > ЕС ставит цель стремиться производить 20% полупроводников в мире

ЕС ставит цель стремиться производить 20% полупроводников в мире

Комиссар ЕС по промышленности заявил, что ЕС должен продолжать производство как минимум одной пятой стоимости глобальных чипов и микропроцессоров, чтобы лучше конкурировать с США и Китаем. В своей речи в среду еврокомиссар по промышленности Тьерри Бретон заявил, что полупроводники, управляющие различными продуктами, такими как подключенные автомобили, смартфоны и высокопроизводительные компьютеры, «являются отправной точкой для большинства ключевых и стратегических цепочек создания стоимости».

«Европа не обладает автономией в области микроэлектроники, цифрового суверенитета не будет», - сказал Бретон. В настоящее время на долю Европы приходится менее 10% мирового производства процессоров и другой микроэлектроники.

Бретон сказал, что он также рассмотрит вопрос о создании Европейского альянса по микроэлектронике с первоначальными государственными и частными инвестициями на общую сумму до 30 миллиардов евро (34 миллиарда долларов США).

План чиновников ЕС по наращиванию местного производства чипов согласуется со стратегией Китая, который стремится избавиться от импорта иностранных чипов.

Дополнительное чтение: ЕС предлагает ограничить корпоративные слияния и поглощения, стремясь противостоять трансакционным угрозам из Китая.

«Столкнувшись с растущей напряженностью между США и Китаем, Европа будет не только зрителем, не говоря уже о поле битвы», - сказал Бретон. «Если мы воспользуемся возможностями передачи данных, микроэлектроники и взаимосвязи, Европа окажется на лидирующей позиции».