Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > TSMC отправит тысячи инженеров на фабрику пластин США

TSMC отправит тысячи инженеров на фабрику пластин США


В начале ноября TSMC отправил 300 сотрудников на чартерные рейсы в Соединенные Штаты. В течение следующих нескольких месяцев будет проведено еще шесть чартерных рейсов, в результате чего в Соединенные Штаты в общей сложности приведут в общей сложности более 1000 инженеров и их семей.

Согласно Business Week, отчету Тайваня в СМИ, инженеры, отправленные TSMC в Соединенные Штаты, являются не только главной силой фабрики Arizona Paffer, но и ключевыми талантами для оживления полупроводниковой индустрии в Соединенных Штатах.

Сообщается, что Arizona Wafer Factory в TSMC проведет церемонию «Первая машина первой машины» в начале декабря. Согласно Market News, TSMC пригласит президента США Байдена принять участие. TSMC не подтвердил это, но сказал, что в декабре планировал пригласить гостей, включая клиентов, поставщиков, ученых и представителей правительства, чтобы отпраздновать важную веху первой партии машин и оборудования, прибывающих на завод.

TSMC отметил, что с прибытием машин и оборудования установка была частично завершена. Затем он будет готов перейти в первую партию передового оборудования для производства полупроводников; Строительство завода из Аризоны 5 -нм началось около 18 месяцев назад, и ожидается, что прогресс в строительстве начнет массовое производство в 2024 году с ежемесячной мощностью 20000 штук.

Это «урегулирование» TSMC также принесло значительные выгоды для местного района. Совет по экономическому развитию Феникса (GPEC) подсчитал, что завод создаст почти 4300 прямых и косвенных рабочих мест за 10 лет, что эквивалентно увеличению на 20% в количестве полупроводниковых рабочих мест в регионе. В то же время местная цена на жилье также «выросла с приливом». Согласно опросу, средняя цена жилья в Фениксе выросла с 290000 долларов в 2020 году до почти 450000 долларов в октябре этого года.