Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Отчет акционеров TSMC показывает, что стратегия этого года является качественной

Отчет акционеров TSMC показывает, что стратегия этого года является качественной

  Первый годовой отчет TSMC, возглавляемого президентом Лю Дэйином и президентом Вэй Чжэцзя, был выпущен. Было упомянуто, что передовые процессы, такие как 7 нм и 5 нм, соответствуют ожиданиям и с оптимизмом смотрят на тенденции в индустрии 5G и искусственного интеллекта. Движение роста производства полупроводников в будущем. Однако из-за эффективности встречного ветра план мощности в этом году, как ожидается, вырастет только на 2%.


Отчет акционеров Liu Deyin и Wei Zhejia в годовом отчете показывает, что 2018 год - это год, когда TSMC завершила много этапов, включая прибыль, чистую прибыль и прибыль на акцию в течение семи лет подряд, а также успешное массовое производство 7-нанометрового процесса, руководить одной и той же отраслью не менее года.

Однако по сравнению с 2017 и 2018 годами ежегодные темпы роста производственных мощностей составили 10% и 8% соответственно. Ожидается, что план мощностей TSMC в этом году вырастет всего на 2%, достигнув 12-1300 миллионов 12-дюймовых вафель. Что касается продаж вафель, передовые процессы продолжают поддерживать 60-70% доходов от вафель.

Мы с нетерпением ждем этого года, TSMC сказал, что из-за слабой мировой экономики и роста международной торговли, он будет стремиться укрепить основной бизнес, ускорить дифференциацию технологий, укрепить сетевую безопасность и защитить конфиденциальную информацию. меры. В то же время, 5G и AI, как полагают, являются следующими двумя кинетиками роста полупроводниковой промышленности.

Поставки вафельной продукции TSMC достигли 10,8 миллиона 12-дюймовых вафель в прошлом году, увеличившись на 2,9%, обеспечивая 261 технологический процесс, выпуская 1436 различных продуктов для 481 покупателя и сообщая о доле рынка в интегральные схемы. Он вырос за 9 лет и достиг 56%.

Что касается передовых процессов, в дополнение к массовому производству 7-нм ведущей отрасли, 7-нм технология второго поколения (N7 +) вступила в фазу тестирования в августе прошлого года и успешно получила инвестиции от клиентов и завершила проверку продукта. В этом году ожидается массовое производство. Он станет первой в отрасли технологией ультрафиолетовых литографических процессов (EUV). По сравнению с 7-нм технологией плотность транзисторов N7 + увеличивается примерно на 20%, а энергопотребление уменьшается примерно на 10%.

Кроме того, TSMC сказал, что прогресс в развитии 5-нм процесса соответствует ожиданиям. Пробное производство, как ожидается, начнется во втором квартале этого года, а дизайн потребительских товаров будет завершен в первой половине года, а массовое производство начнется в первой половине 2020 года. Технология 3nm, она войдет в общую стадию развития.

Консолидированная выручка TSMC в прошлом году составила 1,03 трлн NT (та же единица), увеличившись на 5,5% по сравнению с 977,45 млрд юаней в предыдущем году; чистая прибыль после уплаты налогов составляет 351,13 млрд юаней, а прибыль на акцию - 13,54 юаня. Увеличение на 2,3%. В прошлом году валовая прибыль составила 48,3%, что на 2,3 процентных пункта меньше, чем в предыдущем году; коэффициент операционной прибыли снизился на 2,2 п.п. до 37,2%. Маржа чистой прибыли после уплаты налогов составляет 34%, сократившись на 1,1 процентных пункта по сравнению с 35,1% в предыдущем году.