Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > TSMC: на передовые процессы приходится 54% продаж пластин во втором квартале

TSMC: на передовые процессы приходится 54% продаж пластин во втором квартале

TSMC сегодня объявила финансовый отчет за второй квартал 2020 года. Совокупная выручка за один квартал составила примерно 310,7 млрд. NT $ (столько же ниже), что было больше, чем в предыдущем квартале, и было таким же, как за тот же период в 2019 году. , увеличение на 28,9%; чистая прибыль после уплаты налогов составила приблизительно 1 208,2 100 млн. юаней, квартальный рост составил 3,3%, а ежегодный рост составил 81%. Прибыль на акцию составляет 4,66 юаня, что эквивалентно 0,78 доллара США за единицу американской депозитарной расписки. В долларовом выражении выручка TSMC во втором квартале составила 10,38 млрд долларов США, ежегодный рост на 34,1% и ежеквартальный рост на 0,8%, достигнув финансовых оценок в размере от 10,1 до 10,4 млрд долларов США.

Валовая прибыль TSMC во втором квартале составила 53%, увеличившись с 51,77% в первом квартале, и оказалась лучше, чем финансовые оценки в 50 ~ 52%; рентабельность составила 42,2%, что выше, чем в первом квартале на 41,38%, также лучше, чем финансовые, по оценкам, 39-41%; норма чистой прибыли после уплаты налогов во втором квартале составляет 38,9%.

TSMC отметил, что на 7-нм технологические отгрузки приходилось 36% продаж пластин во втором квартале; На 16-нм технологические поставки пришлось 18% продаж пластин в квартале. В целом выручка от продвинутых процессов (включая 16нм и более продвинутые процессы) достигла 54% от общего объема продаж пластин за квартал.

В преддверии третьего квартала 2020 года TSMC заявил, что, исходя из текущих предположений относительно своих операционных перспектив, компания ожидает, что консолидированная выручка составит от 11,2 до 11,5 млрд долларов США. Кроме того, исходя из предположения, что средний обменный курс составляет 29,5, компания ожидает, что операционная валовая прибыль составит примерно 50-52%, а маржа операционной прибыли - примерно 39-41%.