Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Поставка литейного цеха 8-дюймовых пластин дефицитна, и, как сообщается, расценки увеличатся на 10%

Поставка литейного цеха 8-дюймовых пластин дефицитна, и, как сообщается, расценки увеличатся на 10%

По данным Тайваньского информационного агентства Media Central, 8-дюймовых литейных мощностей не хватает. Мало того, что срок поставки увеличен до 4 месяцев, но также сообщается, что предложение выросло на 10%. Некоторые дизайнеры IC решили продолжить и повысить цены на продукцию, чтобы справиться с увеличением затрат.

Благодаря высокому спросу на микросхемы управления питанием, микросхемами драйверов панелей и датчикам, а также ограниченной новой производственной мощности производственные мощности 8-дюймового литейного производства ограничены, в том числе UMC и самые современные 8-дюймовые литейные производственные мощности в мире полностью загружены.

Индустрия проектирования микросхем заявила, что ограниченная мощность цеха по производству 8-дюймовых пластин ограничена, а срок поставки продукции был увеличен с 2 до 3 месяцев до 4 месяцев.

Завод по производству микросхем для драйверов панелей Duntai также указал, что из-за роста цен на литейные производства и более высоких затрат компания планирует увеличить стоимость драйверов панели и сенсорных интегрированных одночиповых продуктов (IDC).

Инсайдеры отрасли прогнозируют, что цена литейного цеха 8-дюймовых пластин может вырасти на 10% в четвертом квартале, и ожидается, что от этого выиграют UMC и передовые предприятия мира. Кроме того, не хватает емкости для 8-дюймовых пластин, и рынок ожидает, что в DDI и PMIC будет не хватать материалов до начала 2021 года.