Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Южная Корея объявляет вспышку на «самом серьезном» уровне! Возможно, мировые цены на память будут стремительно расти?

Южная Корея объявляет вспышку на «самом серьезном» уровне! Возможно, мировые цены на память будут стремительно расти?

Вчера (23) правительство Южной Кореи объявило, что оповещение о новой эпидемии коронарной пневмонии было поднято до «самого серьезного уровня». Согласно новостям из южнокорейского департамента здравоохранения, по состоянию на 16:00 23-го местного времени число подтвержденных случаев новой коронарной пневмонии в Южной Корее возросло до 602, а число смертей увеличилось до 5.

Для полупроводниковой промышленности особенно примечательно, что на заводах Samsung Electronics и SK Hynix есть подтвержденный персонал.

В субботу Samsung Electronics сообщила, что на заводе мобильных устройств в Гуми, Южная Корея, был подтвержден случай коронавируса, в результате чего весь завод был закрыт до утра 24 февраля (следующего понедельника).

Samsung заявил, что компания изолировала коллег, которые были в контакте с зараженными сотрудниками, и предприняла шаги, чтобы проверить их на наличие возможных инфекций.

Кроме того, по сообщению Korea Times, этот завод в основном производит высококачественные смартфоны для местного рынка, но также отвечает за новые Samsung Galaxy Z Flip телефоны. Тем не менее, представитель Samsung заявил, что краткосрочное закрытие завода не повлияет на производство смартфонов.

Сообщается, что фабрика будет закрыта до понедельника, специальная мастерская также была закрыта, Samsung в настоящее время дезинфицирует фабрику. Когда рабочие вернутся на следующей неделе, Samsung посоветует им надеть маски, чтобы избежать поездок внутри страны.

Кроме того, SK hynix сообщил, что у одного сотрудника была история контактов с подтвержденными случаями пневмонии в Ухане в прошлую среду (19-е), а у другого сотрудника были симптомы подозреваемой пневмонии. В SK hynix срочно было помещено 800 сотрудников, и SK Hynix подчеркнул, что инцидент в настоящее время не влияет на деятельность компании.

Samsung и SK Hynix - международные гиганты полупроводниковой промышленности, занимающие монопольное положение в области памяти. Поэтому некоторые инсайдеры проанализировали, что с точки зрения глобальной цепочки поставок ожидается, что микросхемы памяти сохранят тенденцию к росту, но воздействие на всю цепочку электронной промышленности требует дальнейшего наблюдения за распространением эпидемии.

С точки зрения глобального предложения, характеристики индустрии памяти таковы, что, если глобальные системные риски не возникнут, производители не будут спешить с сокращением производства, а инвентаризация клиентов все еще недостаточна, даже если нижестоящие клиенты сталкиваются с нехваткой и нехваткой на данном этапе , Материальные проблемы, но все равно сохранит определенную покупательную способность; в сочетании с тем фактом, что большинство полупроводниковых заводов были высоко автоматизированы, требования к рабочей силе невелики. В результате цены на DRAM продолжили расти в первом квартале.

Согласно статистике TrendForce, на долю южнокорейских компаний в настоящее время приходится 73,3% мирового рынка памяти, из которых Samsung Electronics занимает самую большую долю в мире, с долей рынка 43,5%. До 29,2%.