Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Южная Корея добавляет 6,5 млрд. Долларов США на финансирование исследований, чтобы уменьшить зависимость от японского импорта

Южная Корея добавляет 6,5 млрд. Долларов США на финансирование исследований, чтобы уменьшить зависимость от японского импорта

Согласно Reuters, Южная Корея объявила в понедельник, что планирует инвестировать около 7,8 трлн вон (6,88 млрд долларов) в исследования и разработки в течение следующих семи лет, чтобы стимулировать местное производство материалов и оборудования, тем самым уменьшая свою зависимость от японского импорта.

В прошлую пятницу Япония исключила Южную Корею из «белого списка» торговых преференций. Президент Южной Кореи Вэнь Заици 2-го созвал экстренное заседание кабинета министров, подвергнув критике действия Японии: «Отказ Японии от дипломатических усилий по решению проблемы является очень безрассудным поступком, который еще более усугубил ситуацию». Сказал: «Глубокое сожаление». Он также отметил, что в октябре прошлого года в принудительном трудовом иске о Второй мировой войне в Верховном суде Южной Кореи было принято решение о том, что японские компании должны дать компенсацию, а меры, принятые Японией сегодня, являются "явным экономическим возмездием".

В июле этого года Япония усилила свой экспортный контроль над несколькими сырьевыми материалами, необходимыми для производства чипсов в Южной Корее. Этот шаг в Японии может нарушить глобальную цепочку поставок полупроводников технологических гигантов, таких как Apple и Huawei.

Южная Корея планирует повысить уровень «самообеспеченности» 100 ключевыми компонентами, материалами и оборудованием, чтобы стабилизировать поставки в течение следующих пяти лет. Эти ключевые компоненты, материалы и оборудование используются для изготовления микросхем, дисплеев, аккумуляторов, автомобилей и других продуктов.

В заявлении правительства Южной Кореи говорится, что план направлен на «устранение структурных недостатков в корейской промышленности материалов, компонентов и оборудования». Эти недостатки заключаются в том, что эти отрасли сильно зависят от конкретных стран.

В этом заявлении на 51 странице Южная Корея также предложила ряд мер по увеличению внутреннего предложения, включая финансирование зарубежных закупок на сумму более 2,5 трлн вон.