Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Seagate Technology: прогноз развития индустрии хранения в 2020 году

Seagate Technology: прогноз развития индустрии хранения в 2020 году

Газета «Science and Technology Board Daily» 20-го числа сообщила, что недавно Джейсон М. Файст, технический эксперт в офисе главного технологического директора Seagate Technology, опубликовал прогноз шести тенденций в индустрии хранения данных в 2020 году, включая медиа и архитектуру. , сеть и энергия.

По словам Джейсона М. Файста, разработка технологий IoT, AI, 5G и периферийных технологий привела к взрывному росту объема данных, который предоставил больше возможностей для получения выгоды от развития бизнеса, основанного на данных. Вот шесть основных тенденций, которые он обобщил в отрасли хранения данных в 2020 году:

1. Различные мультимедийные устройства будут продолжать удовлетворять растущие потребности в хранении данных. И жесткие диски, и флэш-память удовлетворяют эту потребность. Жесткие диски, которые предоставляют фактические данные, важны для океана данных. Флэш-память используется для поиска или индексации данных в базе данных. Продолжающийся рост приложений и сопутствующих услуг означает, что число хранилищ обоих типов будет расти.

Запоминающее устройство емкостью 2,20 ТБ будет развернуто в общедоступном облаке. Благодаря непрерывному переходу на облачные приложения и возникающим из этого возможностям, емкость хранилища почти линейных жестких дисков постоянно обновляется и улучшается. Software Defined Everything (SDx) позволяет ИТ-командам расширять свой бизнес наиболее экономически эффективным способом, и все больше и больше предприятий переходят от модели клиент / сервер к мобильному / облачному миру. Получение данных на терминальных устройствах (телефоны, планшеты, устройства IoT и т. Д.) Вызвало миграцию большого количества данных в ядро. Когда пользователи взаимодействуют на терминале, запускается большое количество различных приложений. Простые задачи, такие как отслеживание командировочных расходов, раньше выполнялись в электронной таблице, но теперь они могут быть обработаны приложением на мобильном телефоне для получения фотографии квитанции; эти данные хранятся в облаке.

3. Технологические компании будут продолжать оценивать и улучшать открытую архитектуру. Открытая архитектура объединяет различные ресурсы, разработчиков, открытые сети, объединенные хранилища и вычислительные решения. Архитектура поддерживает DevOps для непрерывной интеграции и разработки программного обеспечения. По сравнению с закрытой архитектурой, DevOps обеспечивает лучший контроль и видимость для всех, устраняя препятствия и позволяя различным задачам легко взаимодействовать. Когда речь заходит о программном обеспечении и оборудовании, оно опирается на талантливых разработчиков, которые гибки и экономичны.

Поскольку открытые аппаратные средства и наборы команд могут оптимизировать стоимость и энергопотребление периферийных устройств, спрос остается высоким. Risc-V является примером. Это открытый набор инструкций для электронных продуктов, ориентированный на низкую стоимость, низкое энергопотребление и безопасность, позволяющий компаниям быстрее использовать и разрабатывать электронные архитектуры с помощью общей модели. Открытое развертывание программного обеспечения будет по-прежнему применяться к управлению хранилищем. Многие проекты, такие как OCP (Open Compute Project) и CEPH, совместно работают над требованиями и программными экосистемами, чтобы оптимизировать развертывание и эффективность хранения, тем самым внедряя производительность общедоступных облаков в среды с открытым исходным кодом. Для пользователей, чтобы использовать.

4. Поток данных между терминалом, пограничным, гибридным облаком, частным облаком и публичным облаком. Безопасность и защита данных важны как никогда. Поскольку перемещение данных увеличивается, это означает, что оно уязвимо и поэтому требует большей защиты. В облачной среде приложения и данные постоянно перемещаются. Это требует строгого соблюдения соответствующих политик, обеспечения безопасности устройства и управления доступом к самому устройству. Кроме того, поскольку гибридное облако подключается к пограничным, конечным точкам и IoT-экосистемам, данные должны храниться рядом с каждым устройством, поскольку сетевые затраты на перемещение больших наборов данных очень высоки.

Следовательно, индустрия хранения данных продолжит разрабатывать защищенное оборудование для передачи данных, чтобы заменить дорогостоящую и ограниченную пропускную способность сетевую передачу, и продолжать оптимизировать машинное обучение, сопоставлять вычислительные устройства с периферийным хранилищем и принимать выводы и принимать решения с помощью интеллектуальных устройств. Для самого устройства безопасность будет продолжать улучшаться за счет шифрования в состоянии покоя.

5. Продолжайте оптимизировать связь с помощью инноваций и сотрудничества. В индустрии хранения данных возможности подключения повышают пропускную способность, что означает, что мы продолжим видеть инновации в области упорядочения данных (включая механические жесткие диски и флэш-память). Сортировка шаблонов данных может повысить эффективность использования ресурсов и насыщение всех точек подключения, поэтому в экосистеме NVMe было сделано много инноваций.

От медного, оптоволоконного до беспроводного, время ожидания и тип сети влияют на возможности подключения. Хотя медные кабели могут иметь преимущества в сельской местности, волоконная оптика может обеспечить более высокую скорость с меньшей потерей сигнала. С ростом популярности беспроводных сетей снижение затрат стало главным приоритетом, но инфраструктура все еще отстает от применения технологий. Технология 5G предоставила предприятиям более быстрые возможности подключения, что, в свою очередь, увеличило объем данных, которые обмениваются и создаются каждый день.

6. Повышение энергоэффективности означает использование только необходимых ресурсов. Во-первых, комбинация оборудования повлияет на затраты энергии. Во-вторых, тип оборудования также влияет на энергию. В будущем году мы продолжим вводить новшества в этих двух областях. В мире программно-определяемой системы хранения существует тенденция объединять несколько ресурсов и объединять их в модель развертывания приложений в контейнерах. Поскольку контейнеры позволяют нам разрабатывать программное обеспечение и использовать только те ресурсы, которые нам необходимы, мы можем сократить расходы и повысить энергоэффективность. Индустрия хранения данных также разработала множество новых типов устройств, которые предоставляют больше ресурсов для таких контейнеров, чтобы оптимизировать их, чтобы предоставлять больше данных за 2020 год при той же площади центра обработки данных, что и сервис 2019.