Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Samsung сокращает производство ЖК-дисплеев и переключает свое внимание на дисплеи QD-OLED

Samsung сокращает производство ЖК-дисплеев и переключает свое внимание на дисплеи QD-OLED

20 августа Новости Samsung уже давно является одним из ведущих производителей дисплеев, и его последним нововведением будет OLED-панель с квантовыми точками (QD-OLED). Компания уже использовала технологию Quantum Dot (QD) для своих телевизоров, и OLED-панели стали основой ее мобильного подразделения на протяжении более десяти лет. Теперь цель Samsung - объединить преимущества обеих технологий отображения в одном решении для отображения.

В новом отчете Korea Herald говорится, что Samsung начала ограничивать производственную линию ЖК-дисплеев на своем южнокорейском заводе, в основном из-за более низкой прибыльности и спроса. Это также позволит выделить больше ресурсов для новых экранов QD-OLED. Ли Дунсюнь (Li Dongxun), генеральный директор Samsung Display, подтвердил, что компания в ближайшее время готовится к запуску своей первой панели QD-OLED, но не предоставил каких-либо подробностей о том, когда или какое оборудование дебютирует.

Квантовые точечные дисплеи по сути являются гибридом традиционных ЖК-дисплеев и OLED-дисплеев. Вместо использования светодиодной подсветки они используют отдельно горит синий светодиод, который преобразует свет в красный и зеленый, потребляя при этом меньше энергии. Панели QD-OLED будут использовать синие пиксели OLED и светодиодные квантовые точки для большей эффективности и точности цветопередачи.

По словам отраслевых аналитиков, Samsung планирует инвестировать 10 триллионов вон (8,3 миллиарда долларов США) в производство QD-OLED, первым продуктом станет высококачественный телевизор.