Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Samsung и SK Hynix получат выгоду от рекламы 5G

Samsung и SK Hynix получат выгоду от рекламы 5G

  Согласно businesskorea, южнокорейский научно-исследовательский институт заявил, что корейская полупроводниковая промышленность в настоящее время вступила в спад, и коммерциализация 5G Telecom может стать поворотным моментом для корейской полупроводниковой промышленности.


Международный институт торговли (IIT) прогнозирует, что корейские производители микросхем выиграют от растущего спроса на микросхемы памяти от коммерциализации 5G, так как они твердо контролируют рынок полупроводников, а китайские производители микросхем все еще испытывают трудности.

IIT, связанный с Корейской ассоциацией международной торговли (KITA), заявил, что, несмотря на недавнее сокращение экспорта, корейская полупроводниковая индустрия хранения все еще имеет сильное конкурентное преимущество. В 2018 году на корейскую полупроводниковую промышленность пришлось 63,7% мирового рынка памяти.

Эксперты прогнозируют, что у Samsung Electronics и SK Hynix будет хорошая рыночная перспектива, когда инвестиции в 5G будут полностью запущены.

Проблема заключается в поле без памяти. В литейном производстве доля Южной Кореи на рынке выросла с четвертого места в 2017 году до второго места в 2018 году, но в области производства без производства Южная Корея даже отстает от Китая. В 2016 году общее количество компаний-производителей в Корее достигло 150, что составляет около 10% Китая. SK hynix строит фабрику в Уси, Китай, потому что в Китае много компаний, занимающихся разработкой IC.

Из-за роста искусственного интеллекта (AI), автономного вождения и Интернета вещей (IoT) спрос на новые конструкции чипов может резко возрасти, что может быть негативным фактором для корейской полупроводниковой промышленности. Особенно для корейских производителей чипов, это может стать еще более болезненным, так как возможности могут возникнуть в таких отраслях, как автомобильные точки доступа, которые еще никто не захватывал.