Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Pass TSMC 5 нм производственная мощность для защиты Huawei Kirin 1020 Mate40

Pass TSMC 5 нм производственная мощность для защиты Huawei Kirin 1020 Mate40

Из-за жестокого подавления со стороны Соединенных Штатов сотрудничество цепочки поставок Huawei было заблокировано всеми усилиями, особенно литейным цехом, который имеет решающее значение для Huawei. В этом вопросе TSMC, партнер по литейному производству, также находится под большим давлением, но TSMC также очень интересен в этом вопросе. Срочно принял 5-нм заказ Huawei, и чип Kirin 1020 по-прежнему гарантирован.

В более ранних сообщениях говорилось, что TSMC срочно принял заказ Huawei на сумму до 700 миллионов долларов США, который будет отправлен до того, как запрет вступит в силу в середине сентября, в основном с участием процессов 7 и 5 нм.

Тем не менее, некоторые исследовательские институты заявили, что заказы Huawei - это не 7-нм и 5-нм процессы, а 5-нм и 12-нм процессы, потому что 7-нанометровая емкость TSMC в настоящее время полностью загружена, и она не может выжимать емкость для подачи дополнительных заказов Huawei и коэффициент использования 5-нм. емкость составляет около 50%. Следовательно, основной причиной является 5-нм процесс. Есть около 25 000 вафель. Если цена составляет 15 000 долларов США, стоимость заказа составляет 375 миллионов долларов США.

Другие 12-нм технологические заказы предназначены для базовых станций 5G, в то время как 7-нм технологический процесс Kirin 990 и Kirin 980 может быть немного проблематичным.

Для Huawei процессор Kirin 1020 во второй половине этого года очень важен, и он будет впервые использован на флагманской машине серии Mate 40. Если TSMC гарантирует эту часть заказа, это, к сожалению, удача, по крайней мере, на рынке процессоров высокого класса. Поддерживать это на некоторое время.