Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Nikkei: Huawei начинает переговоры о покупке чипов TSMC через MediaTek

Nikkei: Huawei начинает переговоры о покупке чипов TSMC через MediaTek

1 июня, согласно новостным сообщениям Nikkei, Huawei начала переговоры о покупке чипов, производимых TSMC через MediaTek.

Согласно сообщениям, Huawei изучает меры против ужесточения правительством США экспортных ограничений. Поскольку прямые сделки с TSMC, крупной литейной компанией по производству полупроводников, станут затруднительными, Huawei начала обсуждение вопроса о покупке чипов, производимых TSMC, через MediaTek.

Сообщается, что Huawei начала устанавливать новые отношения с MediaTek и планирует закупать у MediaTek полупроводники для мобильных телефонов 5G. Соответствующие источники показали, что Huawei требует оптовых закупок, примерно в три раза превышающих объем транзакций за последние несколько лет.

Согласно ограничениям США в 2019 году, если технологии и программное обеспечение, произведенные за рубежом и созданные в США, ниже 25%, они не будут покрываться. Huawei спроектирован и разработан дочерней компанией HiSilicon, и TSMC поручила производить его. Он создает систему закупок полупроводников, которая не зависит от американских компаний.

TSMC использует производственное оборудование США, и после усиления ограничений компания заявила о своем соответствии законам и ограничениям. Ряд соответствующих людей заявили, что TSMC прекратил получать новые заказы от Huawei. Однако информация о том, был ли включен полупроводник по заказу MediaTek, не разглашается.

Компании материкового Китая также обращают свое внимание на оборудование для производства полупроводников в Японии. Один из руководителей японской компании по производству оборудования среднего размера сказал: «Я получил консультацию о том, производить ли альтернативные продукты для оборудования, произведенного в Соединенных Штатах».