Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > В новостях сообщается, что 5-нм процесс Samsung имеет проблемы, Qualcomm просит TSMC о помощи

В новостях сообщается, что 5-нм процесс Samsung имеет проблемы, Qualcomm просит TSMC о помощи

5 августа, согласно сообщениям тайваньских СМИ, сообщалось, что у 5-нм технологического процесса Samsung по заказу OEM-производителя чипов для мобильных телефонов Qualcomm могут возникнуть некоторые проблемы. Поэтому Qualcomm срочно попросил TSMC о помощи в июле. Основная полоса частот X60 и флагманская обработка. Чип устройства Snapdragon 875 был первоначально запущен в производство в Samsung, а версия, выпущенная в TSMC, будет добавлена ​​позже, и планируется начать производство во второй половине 2021 года.

Ранее сообщалось, что заказы на Snapdragon 875 и X60 уже поступили в TSMC. Однако инсайдеры отрасли отметили, что вышеприведенная информация должна быть неверной. Фактически, соответствующие заказы были переданы Samsung, но недавно возникли некоторые проблемы, которые заставили Qualcomm обратиться за помощью к TSMC. Однако TSMC никогда не комментировал заказы клиентов, а Qualcomm не комментировал эту новость.

Инсайдеры отрасли отметили, что 5-нм технологическая мощность TSMC в настоящее время заполнена, и есть некоторые заказы на производство HiSilicon в третьем квартале, большинство из которых зарезервировано для Apple, и почти все они покрываются Apple в четвертом квартале. В первом квартале следующего года, помимо Apple, начнут выпускаться некоторые заказы от AMD.

Кроме того, представители отрасли говорят, что 5-нм технологический потенциал TSMC должен продолжать расширяться.

У Qualcomm были разные продукты того же периода, которые были заказаны TSMC и Samsung соответственно. Например, флагманский процессор Snapdragon 865 и чип X55 основной полосы частот были произведены TSMC, в то время как первый одночиповый системный чип Qualcomm Snapdragon 765 был выпущен компанией Samsung. Ответственный за производство. Что касается вышеупомянутой стратегии партнера с двумя литейными заводами, Qualcomm ранее заявлял, что, исходя из коммерческих соображений, он решил производить две компании, главным образом потому, что надеется иметь достаточно поставок.