Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Закон Мура не работает. Производительность архитектуры AMD Zen2 зависит от самого себя.

Закон Мура не работает. Производительность архитектуры AMD Zen2 зависит от самого себя.

На конференции EPYCHorizon рано утром AMD официально представила процессор EPYC Opteron второго поколения с 7-нм процессором, до 64 ядер и 128 потоков. По сравнению с процессором с 28 ядрами и 56 потоками, серия EPYC7002 может использоваться в производительности центра обработки данных. Сказано быть раздавленным и победить.

В прошлом улучшение производительности процессора происходило главным образом из технологических процессов. Закон Мура, предложенный бывшим соучредителем Intel Гордоном Муром более 50 лет назад, руководил развитием полупроводниковой промышленности. Теперь он удваивает плотность транзисторов каждые два года, но производительность удваивается, а стоимость снижается. Роль давно была в порядке.

По закону Мура, в дополнение к самой Intel и самым убежденным сторонникам, другие полупроводниковые компании обычно считают, что закон Мура мертв. Основатель и генеральный директор NVIDIA Хуан Рэньсюнь сказал много лет назад, что закон Мура мертв. Он также выдвинул свою собственную & quot; Закон Хуанга & quot; - Производительность графического процессора увеличивается в 1000 раз каждые 10 лет.

Отношение AMD к закону Мура относительно нейтральное, не такое радикальное, как у NVIDIA, и не такое сильное, как у Intel. На вчерашней конференции EPYC генеральный директор Су Zifeng также сказал, что они будут продолжать сотрудничать с партнерами (в основном TSMC) для продвижения процесса миниатюризации. Закон Мура все еще действует, но Су Цзыфэн также отметил, что Закон Мура замедлился. ,

Су Цзыфэн сказал, что после замедления закона Мура, если вы хотите улучшить процесс и достичь энергоэффективности, вам потребуются дополнительные технические средства, такие как разработка инновационной архитектуры ЦП, пакет чипсетов и т. Д., С помощью этих инновационных способов достижения Цель. ,

Су Zifeng сказал, что архитектура 7nmZen2 делает. Как мы уже сообщали ранее, AMD заявила, что производительность IPC архитектуры Zen2 увеличилась как минимум на 15%. Увеличение на 60% связано с микроядерной архитектурой Zen2. Роль% заключается в том, чтобы рассчитывать на 7-нм процесс и увеличение частоты.

Что касается дизайна с небольшим количеством чипов, AMD является первым, кто открыл процессор X86 в этом аспекте. Процессор Zen первого поколения имеет многочиповый дизайн, и 7nmZen2 переносится вперед, и вводится комбинированный ревматизм ядра 7nm CPU + 14 / 12nmIO. Версия Ruilong для настольных компьютеров состоит из 2 наборов ядер ЦП + 1 набор ядер ввода-вывода, а процессор EPYC центра обработки данных включает до 8 наборов ядер ЦП + 1 набор ядер ввода-вывода, соответственно достигая 16 ядер и 64 ядер.