Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > MediaTek выпустит 7-нм чипсет с поддержкой 5G позже в этом году

MediaTek выпустит 7-нм чипсет с поддержкой 5G позже в этом году



  Согласно новому отчету, производитель микросхем Mediatek планирует представить чипсет 5G в этом году. Этот новый чипсет будет конкурировать с Qualcomm Snapdragon 855 и Hess Kirin 980. Чипсет MediaTek в основном используется для смартфонов начального и среднего уровня. Новый чипсет MediaTek 5G будет использовать 7-нм техпроцесс.

Согласно MediaTek, новый чипсет будет намного мощнее, чем последний Helio P90. В отличие от других продуктов, этот чипсет будет позиционироваться на рынке высокого класса.

Он также обладает расширенными возможностями ИИ и возможностью использовать новейший процессор ARM Cortex-A76. Helio P90 - лучший процессор MediaTek на сегодняшний день, и это впечатляющий чип. Он изготовлен в 12 нм и в настоящее время используется в нескольких устройствах среднего уровня.

Чтобы реализовать функцию 5G этого нового чипсета, MediaTek подтвердила, что запустит модем M705G в конце этого года. Первая трубка, работающая на этом модеме, будет доступна во второй половине 2020 года. Компания не предоставила точную дату или временные рамки для выпуска нового чипсета.

Хотя его целью является рынок высокого класса, связанные телефоны 5G будут дешевле, чем конкуренты. Например, смартфоны Samsung и LG, использующие чипсет Snapdragon 855 и модем SDX50, стоят от 800 до 1000 долларов. Цены на другие бренды мобильных телефонов 5G также намного выше, чем на мобильные телефоны не 5G.