Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Макет десятилетней стратегии, компания OPPO чип мобильных телефонов отплыли

Макет десятилетней стратегии, компания OPPO чип мобильных телефонов отплыли

Долгожданный бизнес чипов OPPO для мобильных телефонов наконец-то начался. Недавно ряд хедхантеров и отраслевых инсайдеров сообщили журналистам, что «OPPO недавно выпустила несколько инженеров по разработке микросхем». "Они основали компанию в Шанхае и выкопали группу местных инженеров из Spreadtrum и MediaTek." Расследование репортера показало, что во время набора в этом году OPPO также выдало небольшое количество должностей инженеров-программистов для начинающих выпускников и требовало от кандидатов пройти стажировку в этой компании.

«Информация о найме OPPO четко передает сигнал чипа мобильного телефона». Высокопоставленный охотник за головами сказал журналистам: «Например, должность инженера-проектировщика SoC требует завершения определения архитектуры SoC, функционального проектирования и проектирования архитектуры на уровне подсистемы, знакомы с микросхемами процессоров серии ARM, обладают навыками использования EDA, а некоторым требуется опыт проектирования ниже. 28nm. Есть также инженеры по разработке микросхем для цифровых микросхем, инженеры по проверке микросхем, инженеры по дизайну микросхем и другие должности, явно ориентированные на чипы мобильных телефонов ».

Фактически, OPPO развертывает бизнес по производству чипов для мобильных телефонов более года. В конце 2017 года OPPO зарегистрировала и учредила «Shanghai Yusheng Communication Technology Co., Ltd.» («瑾 盛 通信») в Шанхае и была назначена генеральным менеджером и исполнительным директором соучредителем OPPO и старшим вице-президентом. Джин Леджа. Официальный сайт OPPO показывает: Jinle отвечал за управление Центром промышленного дизайна OPPO с 2004 по 2017 год и успешно реализовал промышленный дизайн OPPO, в котором использовались смайлик мобильного телефона A103, поворотная камера серии N и флагманская модель Find серии.

В сентябре 2018 года компания Yusheng Communications включила «проектирование и обслуживание интегральных схем» в свои бизнес-проекты, и чипы OPPO для мобильных телефонов официально отправились в продажу. Два месяца спустя на выставке технологий OPPO OPPO Чен Миньонг объявил: «Фонды исследований и разработок OPPO будут увеличены с 4 миллиардов юаней в этом году до 10 миллиардов юаней и будут увеличивать инвестиции год от года». Теперь OPPO был в то время. Стратегия чипов была установлена, и фонды исследований и разработок, которые значительно улучшались и увеличивались год от года, будут в основном инвестироваться в бизнес чипов.

После освобождения средств одновременно начался расклад талантов OPPO. Стоит отметить, что компания расположена в Гринландском центре Сюйхуэй в Шанхае и примыкает к MediaTek. В крупнейшем в Китае кластере по производству интегральных микросхем Шанхай с сотнями тысяч специалистов-практиков предоставляет достаточные кадровые ресурсы для OPPO.

Согласно данным раскрытия информации о социальном обеспечении, к концу 2018 года число сотрудников Haosheng Communication достигло 150 человек, что составляет более 100 человек из Xiaomi Beijing Songguo Electronics. Кроме того, информированные источники, OPPO также арендовал этаж в Чжанцзян, скоро вступит в стадию масштабного набора.

В то же время, как набор талантов, Yusheng Communications также запустила макет патента. Ван Миньшен, партнер Shenzhen Guardian Intellectual Property Services Co., Ltd., сообщил журналистам, что в настоящее время Yusheng Communication подала заявку и раскрыла более 10 патентов на изобретения, все из которых относятся к патентам на обработку данных (включая аудиоизображение), и связанные технологии могут быть интегрированы в чипы мобильных телефонов. в.

Для Xiaomi, OPPO и vivo, которые входят в пятерку лучших в последние годы, основные технологии являются основным разрывом между тремя компаниями, Huawei и Apple. Кроме того, три компании изо всех сил пытались наверстать упущенное в последние годы, но их всегда было трудно ожидать.

В 2014 году Xiaomi создала Songguo Electronics, чтобы заняться бизнесом по производству чипов для мобильных телефонов, что в свое время стало горячей темой. Однако за последние пять лет чипы серии Xiaomi не сыграли существенной роли в снижении затрат и улучшении опыта, а также не дали Xiaomi в области жестких технологий. Добавьте очки.

Для OPPO инновация отраслевого эталона с быстрой зарядкой и распознаванием отпечатков пальцев создала научный имидж, но недостаточно поддержать OPPO, чтобы делать трудные статьи по базовой технологии. Сегодня OPPO планирует заполнить эту короткую доску чипами для мобильных телефонов.

Начиная с текущей стадии размещения капитала и талантов, OPPO все еще требуется определенное количество времени для разработки чипов и постепенного внедрения собственных разработок чипов в мобильные телефоны среднего и низкого уровня. Но когда он может поддерживать продажи сотен миллионов мобильных телефонов каждый год, а также сокращать затраты на закупки, снижать риски цепочки поставок за счет собственных чипов и даже повышать конкурентоспособность рынка за счет значительного улучшения качества приложений, это неизвестно , Независимо от опыта Huawei или Xiaomi, постоянно доказывается, что чипы для мобильных телефонов являются стратегическим проектом, который занимает более 10 лет, и то же самое относится и к OPPO.