Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > В прошлом году три четверти мировых DRAM пришло из Южной Кореи

В прошлом году три четверти мировых DRAM пришло из Южной Кореи



  В прошлом году рынок полупроводников памяти открыл беспрецедентную славу. «Korea Semiconductor Alliance» добился больших успехов. Samsung заняла первое место с подавляющим преимуществом. Доля рынка SK Hynix DRAM превысила 30%. Прогнозируется, что Samsung и SK Hynix в этом году. Доля рынка будет расти дальше.

Согласно отчету "Yonhap News Agency", данные, опубликованные компанией по исследованию рынка DRAMeXchange 4-го числа, указывают на то, что продажи на мировом рынке DRAM достигли 99,65 млрд долларов США в прошлом году, что на 39% больше, чем в предыдущем году (71,7 млрд долларов США) долларов), рекордно высокий. Запись.

С точки зрения предприятий, объем продаж Samsung Electronics составил 437,47 млрд. Долл. США, с долей рынка 43,9%, что удерживает доминирующую позицию лидера. SK Hynix также внимательно следит за продажами в размере 29,49 млрд долларов США. Доля рынка составляет 29,5%. Если две компании вместе, доля мирового рынка DRAM достигает 73,4%, что означает, что около трех четвертей глобальных продаж DRAM приходится на две корейские компании.

Стоит отметить, что рыночная доля SK hynix в четвертом квартале прошлого года составляла 31,2%, что было большим разрывом с американским Micron, занявшим третье место (23,5%). В отличие от этого, доля Samsung Electronics на рынке в четвертом квартале составила 41,3%, но снизилась с 46,0% в предыдущем году.

DRAMeXchange прогнозирует, что общая рыночная оценка продаж в этом году будет на 17,5% ниже, чем в прошлом году, достигнув 82,247 миллиарда долларов, но доля рынка «Korea Semiconductor United Army» на рынке памяти будет увеличиваться, включая Samsung Electronics и SK Hynix. , Доля рынка вырастет до 44,9% и 29,6%.

С другой стороны, глобальный объем продаж флэш-памяти NAND в прошлом году составил 63,21 миллиарда долларов США, впервые превысив 60 миллиардов долларов США, также установил новый рекорд. Продажи Samsung Electronics составили 22,19 млрд долларов США, с долей рынка 35,0%, которая была оценена как низкая, за которой следуют Toshiba (19,2%), Western Digital (14,9%), Micron (12,9%) и SK Hynix (10,6). %)Подождите. Если Samsung Electronics и SK Hynix объединятся, доля рынка составит 45,6%, что меньше, чем в предыдущем году - 47,2%.

По словам представителей отрасли, в прошлом году половину мирового рынка флэш-памяти NAND составлял «корейский бренд». Ожидается, что благодаря инвестициям в оборудование и исследованиям и разработкам (R & D), технологический разрыв будет продолжать создаваться в краткосрочной перспективе. Он также добавил, что SK Hynix продолжит расширять свои инвестиции после завершения Qingzhou M15, специализированной производственной линии флэш-памяти NAND, в конце прошлого года. После DRAM сектор флэш-памяти NAND может подняться на второе место.