Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Корейские СМИ: ограничения США на Huawei в краткосрочной перспективе сократят экспорт корейских чипов

Корейские СМИ: ограничения США на Huawei в краткосрочной перспективе сократят экспорт корейских чипов

Согласно отчету BusinessKorea, Корейский институт международной экономической политики (KIEP) указал в недавнем отчете, что последние ограничения США в отношении Huawei призваны помешать Huawei получать все типы полупроводниковых продуктов, что может напрямую повлиять на южнокорейские компании, которые снабжать Huawei полупроводниками. Но в конечном итоге влияние этой меры на корейскую полупроводниковую промышленность будет весьма ограниченным.

Сообщается, что 17 августа Министерство торговли США объявило о дальнейшем усилении ограничений для Huawei и ее филиалов, использующих американские технологии и программное обеспечение, и включило 38 дочерних компаний Huawei в список организаций.

В KIEP заявили, что это прямой удар по Huawei, и экспорт полупроводников южнокорейских компаний в Huawei в ближайшее время пострадает.

Тем не менее, KIEP добавил, что Huawei является единственной целью этой меры в Соединенных Штатах, и ее влияние на всю высокотехнологичную промышленность Китая может быть ограниченным, как и ее влияние на корейскую полупроводниковую промышленность. Кроме того, в отчете указано, что Китай удвоит свои усилия по снижению иностранной зависимости полупроводниковой промышленности, а это означает, что Южной Корее необходимо уделять больше внимания лидирующему Китаю с точки зрения технологической мощи.

В более ранних отчетах Bloomberg также отмечалось, что новые экспортные ограничения, введенные Соединенными Штатами для Huawei, могут оказать давление на южнокорейскую экономику, которая пытается оправиться от эпидемии, поскольку чипы являются крупнейшей экспортной категорией в Южной Корее и стране. полагается на материковый Китай для производства самых крупных чипов. Пункт назначения экспорта.

Сообщается, что Samsung Electronics и SK Hynix, два крупнейших экспортера чипов в Южной Корее, используют оборудование, произведенное в США. В то же время сотрудничество между двумя компаниями, Huawei и другими компаниями материкового Китая составило большую часть доходов компании. В последнем квартале почти 20% выручки Samsung приходилось на Китай, в то время как почти 40% выручки SK Hynix приходилось на Китай.