Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Корейские СМИ: южнокорейский рынок печатных плат сократится на 2,6% в 2020 году

Корейские СМИ: южнокорейский рынок печатных плат сократится на 2,6% в 2020 году

Согласно корейским СМИ TheElec, Корейская ассоциация печатных плат (KPCA) заявила, что рынок печатных плат Кореи (PCB), как ожидается, сократится на 2,6% до 9,65 трлн вон в этом году.

По оценкам, продажи южнокорейских производителей печатных плат в первой половине 2020 года составили 4,58 трлн вон, что на 3,1% меньше, чем в предыдущем году. KPCA сообщила, что количество печатных плат для полупроводников растет, но количество печатных плат для смартфонов снижается.

Согласно анализу KPCA, под влиянием эпидемии меры внутренней изоляции, принятые в разных странах, привели к увеличению спроса на персональные компьютеры и планшеты, и ожидается, что продажи восстановятся во второй половине 2020 года. Ассоциация заявила, что Печатные платы, необходимые для построения сетей 5G, также будут стимулировать рост.

Тем не менее, KPCA не ожидает высокого спроса на печатные платы во второй половине года. Платы для смартфонов будут расти от Apple iPhone и Samsung серии Galaxy. В то же время количество печатных плат для автомобильных деталей также будет расти.

Однако из-за серьезного воздействия эпидемии в первой половине рынка ПХБ общий рынок в 2020 году сократится.