Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Готов ли Broadcom приобрести чип-компанию?

Готов ли Broadcom приобрести чип-компанию?

За эти годы Broadcom добился быстрого роста за счет приобретений и помог увеличить денежный поток и прибыль. В условиях спада на рынке полупроводников эта стратегия более полезна для поддержания прибыли. Однако эти приобретения также увеличили их рычаги. На конец второго квартала 2019 финансового года у Broadcom были резервы в размере 5,3 миллиарда долларов США и общий долг в 37,5 миллиарда долларов США, в результате чего чистый долг составил 32,2 миллиарда долларов США.

Но Broadcom, похоже, меньше заботится об этом. Генеральный директор Broadcom Хок Тан в своем отчете о прибыли за второй квартал за 2019 финансовый год сказал, что даже в торговой войне компания открыта для приобретения новых чипов. По его мнению, сейчас хорошее время для приобретения, потому что акции чипов резко упали в торговой войне. В прошлом году для приобретения американской чип-компании Broadcom она была перерегистрирована в США. В связи с этим мы считаем, что следующая цель Hock Tan по-прежнему может быть направлена ​​на американские чип-компании. Считаете ли вы, что хорошей группой компаний, таких как Maxim Integration, ADI, Marvell и Xilinx, станет следующая цель Broadcom?

Как мы все знаем, история развития Broadcom - это в основном история приобретений, и это можно проследить до года HP.

В 1999 году, когда тогдашний генеральный директор HP, Карли Фиорина, отделила начальный бизнес компании, измерительное оборудование, и основала новую компанию под названием Agilent Technologies, которая включала в себя полупроводниковый бизнес HP. Из-за высокого технического содержания бизнес Agilent, который был удален, был гладким. В 2005 году совместное предприятие KKR и Silver Lake, которое воспользовалось этой сделкой, купило полупроводниковый бизнес у Agilent Technologies за 2,66 млрд долларов и переименовало Avago.

В 2006 году Хок Тан, бывший президент и главный исполнительный директор ICS (Integrate Circuit Systems) и председатель совета директоров IDT, начал работать в качестве генерального директора Avago, открыв M Broadcom путь роста.

В 2007 году Avago приобрела подразделение Infineon по производству полимерных волокон (POF); В 2008 году Avago приобрела компанию Bulk Wave Acoustic в Мюнхене. Тем не менее, объем сделки невелик, и приобретение последнего составляет всего 21,5 млн евро.

В апреле 2013 года Avago приобрела CyOptics, компанию, которая производит оптические компоненты с приобретением 400 миллионов долларов. Это приобретение укрепляет лидерство Avago в области оптоволоконной продукции. В том же году Avago приобрела Javelin Semiconductor для усиления своего макета в области беспроводной связи.

В конце 2013 года и в начале 2014 года Anwarco приобрела LSI за 6,6 млрд долларов США. Это приобретение сделало бизнес-линию Anwarco более обширной, особенно LSI усилила бизнес по хранению данных, особенно для центров обработки данных.

В 2014 году другим бизнесом Anwarco стало приобретение технологии PLX стоимостью 300 миллионов долларов США. PLX специализируется на решениях для подключения PCI-E. Считается, что приобретение укрепит хранилище и другие области, PLX + LSI Есть хранилище и взаимосвязь.

В 2015 году Anwarco «только» приобрел Emulex, цена покупки 8 долларов США за акцию, общая стоимость около 600 миллионов долларов США, приобретение по-прежнему усиливает приобретение LSI, бизнес Emulex похож на PLX, приобретение Anwarco снова Укрепление бизнеса хранения данных корпоративного класса.

В 2016 году Anwarco потратила 37 миллиардов долларов на приобретение Broadcom. После слияния Anwarco изменила свое название на Broadcom Limited, которое теперь является новым Broadcom;

В 2017 году Broadcom приобрела чип-гигант Qualcomm, и Трамп наконец остановил эту долгожданную сделку. Однако это не мешает Broadcom продолжать приобретать.

В 2018 году Broadcom и разработчик облачного программного обеспечения и корпоративного программного обеспечения CA Technologies (далее именуемый «CA») официально объявили в среду, что Broadcom согласился приобрести CA за 18,9 млрд долларов наличными. Хок Тан, президент и исполнительный директор Broadcom, сказал: «Эта транзакция является важной частью нашего создания одной из ведущих мировых компаний в области инфраструктурных технологий. Благодаря большой клиентской базе CA расширяет и децентрализует инфраструктурное программное обеспечение. Рынок занимает уникальное положение, и его франшиза на мэйнфреймы и корпоративное программное обеспечение увеличит наш бизнес-портфель критически важных технологий. Мы намерены продолжать укреплять эти франшизы для удовлетворения растущего спроса на программные решения для инфраструктуры. »

Эта единая транзакция также дает Broadcom большую поддержку в условиях колебаний продаж чипов.