Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Процессоры Intel и AMD снова начались

Процессоры Intel и AMD снова начались



  Процессоры Intel и AMD снова конкурируют. На недавней выставке CES 2019 (Consumer Electronics Show) Intel заявила, что к концу этого года запустит 10-нм процессор. AMD не устареет, представив 7-нм процессор для ПК. В прошлом эти две компании конкурировали в области процессоров. Борьба будет еще более интенсивной.

Согласно сообщению ZDNet Korea, опубликованному в корейских СМИ, у Intel есть несколько внутренних проблем, на которые стоит обратить внимание, включая задержку с перечислением 10-нм процессоров, флеш-память генерального директора, уязвимости ЦП и так далее. На самом деле, это не первый случай, когда Intel сталкивается с угрозой AMD. 15 лет назад Intel сосредоточилась на «улучшении тактовой частоты и повышении производительности», но она была установлена ​​на 4 ГГц Pentium 4 и Tejas.

В то время Intel не смогла преодолеть проблемы с температурой и производительностью Tejas, и планы по обеспечению бесперебойной работы часов стали превращаться в многоядерную стратегию. В то время AMD воспользовалась возможностью, чтобы подтолкнуть 64-разрядный микропроцессор Opteron и экономичный процессор AthlonXP, который является ключом для Intel. Intel, которая не может пересечь стену 4 ГГц, пережила более двух лет темноты. Хотя аварийная ситуация Pentium D запущена, недостатки перегрева подвергаются критике.

Однако после того, как в 2006 году были представлены двухъядерные процессоры Intel Core и Core 2, слава AMD начала падать. AMD Korea даже отказалась одолжить процессор для сравнения тестов производительности.

Когда в 2011 году дебютировал процессор Core второго поколения, представители AMD Korea заявили: «Мы будем использовать микроархитектуру Bulldozer для разрушения Sandy Bridge (микроархитектура Intel)». Но, как все знают, с тех пор AMD находится в процессоре. Поле почти опустошено. С 2013 по 2017 год AMD активно конкурировала с унифицированным процессором для Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One и других игровых консолей и графическим процессором Radeon.

В 2017 году новый генеральный директор AMD Су Цифэн принял реинжиниринг AMD как конкурента Intel и запустил процессор RYZEN третьего поколения с 7-нанометровым процессом, чтобы открыть Intel.

С другой стороны, Intel, которая столкнулась с проблемами корейских и японских компаний, занимающихся производством памяти, в конце 1980-х годов, сконцентрировалась на микропроцессорах и решила провести полномасштабную реформу после обнаружения многих операционных ошибок процессора Pentium. Персонал Intel в прошлом году был довольно интересным. Представляем гуру дизайна чипов Джима Келлера и независимого генерала Раджа Кодури. По совпадению они раньше работали на AMD. Джим Келлер руководил разработкой микроархитектуры AMD K8. Раджа Кодури раньше занимал пост AMD APU, GPU и других графических технологий.

В декабре прошлого года Intel организовала день архитектуры, в этом году CES 2019 представила несколько технологий и стратегических карт, и ожидается, что инновационные продукты будут представлены в будущем. Поэтому внешний мир уделяет особое внимание Computex (International Computer Show), проводимому в июне каждого года, который, как ожидается, станет важным поворотным моментом в конкуренции между Intel и AMD.