Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Intel: инвестирует 15 миллиардов долларов США в улучшение производственных мощностей по производству микросхем

Intel: инвестирует 15 миллиардов долларов США в улучшение производственных мощностей по производству микросхем

Хотя генеральный директор Intel Боб Свон ранее заявлял в финансовом отчете, что 7-нанометровый процесс компании может задержать поставки чипов из-за проблем с выходом продукции, компания рассматривает возможность поставки собственных чипов другим производителям. Но Intel по-прежнему стремится расширять производственные мощности передовых технологических процессов.

По данным Juheng.com, вице-президент и генеральный менеджер Intel по производству и эксплуатации Кейван Эсфарджани сообщил, что компания продолжит совершенствовать свои возможности по производству микросхем и инвестирует в общей сложности около 15 миллиардов долларов США в производственные предприятия в США и окрестностях. мир.

Эсфарджани подчеркнул, что в отношении ключевых микросхем, особенно процессоров, Intel продолжит разработку и производство собственной разработки. Несмотря на то, что компания сталкивается с проблемами при разработке техпроцесса 10 и 7 нм, она не откажется от такой основы.

Эсфарджани отметил, что в начале этого месяца компания выпустила процессор Core-i 11-го поколения под кодовым названием «Tiger Lake», который был полностью обновлен с точки зрения CPU, GPU, AI и других аспектов. Это также первый продукт Intel, основанный на технологии SuperFin. Tiger Lake олицетворяет приверженность Intel к развитию и демонстрирует способность Intel выделяться в интегрированном дизайне и производстве. В будущем компания продолжит получать конкурентные преимущества за счет производства, архитектуры, проектирования процессов и технологий упаковки.

Кроме того, Эспарджани сказал, что в октябре этого года Intel также отметит 40-летие основания своей фабрики по производству пластин в Аризоне, а также будет запущена последняя фабрика стоимостью в несколько миллиардов долларов. В то же время Intel также планирует расширить производственные мощности своих заводов в Орегоне, Ирландии и Израиле, а также инвестировать в Нью-Мексико для разработки передовых продуктов.