Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Infineon завершает приобретение Cypress

Infineon завершает приобретение Cypress

16 апреля Infineon объявила о завершении приобретения Cypress Semiconductor. Cypress, со штаб-квартирой в Сан-Хосе, теперь официально объединится с Infineon.

«Приобретение Cypress является знаковым шагом в процессе стратегического развития Infineon». РейнхардПлосс, генеральный директор Infineon, сказал: «Цифровизация является одной из самых важных тенденций развития в мире. Комплексный портфель продуктов, который соединяет реальность с цифровым миром и способствует цифровому преобразованию. Для клиентов и дистрибьюторов Infineon является надежным партнером. Мы являемся надежным партнером. постепенно развивается от ведущего поставщика полупроводниковых компонентов для автомобильного, промышленного и IoT-рынков, лидеров отрасли в предоставлении системных решений. Кроме того, клиенты получат выгоду от нашей более сильной глобальной бизнес-сети и возможностей по проектированию услуг для удовлетворения их индивидуальных потребностей. Мы приветствуем новые Коллеги Cypress Присоединяйтесь к команде Infineon. "

С добавлением Cypress Infineon еще больше усилит свои структурные факторы роста и расширит спектр приложений, чтобы ускорить прибыльный рост компании. Портфель продуктов Cypress - микроконтроллеры, подключенные компоненты, программные системы и высокопроизводительные запоминающие устройства - дополняет ведущие силовые полупроводники Infineon, автомобильные микроконтроллеры, датчики и решения для обеспечения безопасности, создавая весьма взаимодополняющее преимущество. Объединяя продукт и технические преимущества обеих сторон, мы предоставим более продвинутые решения для быстрорастущих приложений, таких как ADAS / AD, Интернет вещей и мобильная инфраструктура 5G. Мощные возможности Cypress в области НИОКР и прочная позиция на рынках США и Японии также обеспечат более сильную поддержку глобальным клиентам Infineon.

Финансовый анализ слияний и поглощений

3 июня 2019 года Infineon Technologies AG и Cypress Semiconductor Corporation объявили, что подписали окончательное соглашение о том, что Infineon приобретет Cypress за 23,85 долл. США за акцию наличными на общую сумму сделки 90 100 млн евро. Сделка была одобрена акционерами Cypress и получила все необходимые разрешения регулирующих органов.

Ожидается, что приобретение будет приносить доход для Infineon в 2021 финансовом году. Ожидается, что прибыльность компании будет увеличиваться, капиталоемкость консолидированного бизнеса уменьшится, а свободный денежный поток увеличится. Ожидается, что через три года после завершения сделки она будет постепенно создавать синергетический эффект в размере 180 миллионов евро в год. В долгосрочной перспективе дополнительные преимущества портфелей продуктов обеих сторон обеспечат рынок большим количеством чип-решений, которые, как ожидается, будут приносить более 1,5 млрд евро в год потенциального синергетического дохода.

После завершения приобретения Infineon станет одним из десяти ведущих производителей полупроводников в мире. В этом сегменте рынка Infineon не только продолжит удерживать лидирующие позиции на мировом рынке в области силовых полупроводников и контроллеров безопасности, но и станет крупнейшим в мире поставщиком автомобильных полупроводниковых приборов.

Стабильная долгосрочная структура рефинансирования

Первоначально приобретение было профинансировано за счет комбинации собственных денежных средств и инструмента обязательного финансирования приобретения, предоставленного консорциумом из 20 местных и международных банков Германии. Продолжительность инструментов финансирования приобретения варьируется с марта 2022 года по июнь 2024 года, обеспечивая достаточное время и гибкость для долгосрочных операций по рефинансированию для достижения целевой структуры капитала. Infineon стремится поддерживать стабильный рейтинг инвестиционного уровня, поэтому он согласуется с первоначально объявленной информацией и планирует завершить около 30% стоимости сделки за счет долевого финансирования. В 2019 году Infineon разместил акции и выпустил гибридные облигации, завершая важные меры для достижения этой цели акционерного финансирования. Учитывая макроэкономическую неопределенность, вызванную нынешним глобальным распространением новой эпидемии пневмонии, в настоящее время крайне важно поддерживать стабильный баланс и высокую ликвидность. С этой целью Infineon обеспечит сохранение ликвидности на целевом уровне, который составляет 1 млрд. Евро плюс не менее 10% от продаж. Кроме того, компания продолжит сокращать левередж, так что отношение общего долга к процентам, налогам и амортизации (EBITDA) вернется к целевому значению до 2 раз в среднесрочной перспективе.