Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Импортировать микро светодиоды из Apple Watch нецелесообразно и не выгодно

Импортировать микро светодиоды из Apple Watch нецелесообразно и не выгодно

Согласно сообщениям, Apple активно внедряет MicroLED и может быть оснащена AppleWatch для замены существующей панели OLED, которая, как ожидается, появится в новых умных часах после 2020 года. Однако, согласно аналитическому анализу, эта новость не верна.

MicroLED не соответствует ситуации использования умных часов

Независимо от промышленного развития или технологии процесса MicroLED, маловероятно, что MicroLED заменит существующий OLED-экран с точки зрения характеристик продуктов умных часов. Поскольку привычки использования умных часов отличаются от привычек смартфонов, потребители не должны контролировать их в любое время. Экран используется для получения большого количества информации, при необходимости получается лишь небольшое количество информации напоминания, а обычный дисплей основан на изображении традиционной поверхности, поэтому умным часам не требуется экран с высоким разрешением.

Отображаемая поверхность похожа на внешний вид продукта, который требует разнообразных вариантов, поэтому спрос на цветопередачу и насыщенность относительно высок, поэтому умные часы в основном используют OLED-панели, даже новый браслет Xiaomi от Xiaomi. 4 Использование Цветные 0,95-дюймовые AMOLED-экраны стали представлять потребительский спрос на экраны для носимых устройств.

В этом случае использование умных часов на экране невелико, и мобильный телефон не является основным компонентом, потребляющим энергию. Большинство умных часов не имеют проблемы недостаточного времени автономной работы. Производители бренда, естественно, не заботятся о потребляемой мощности экрана. Тем не менее, цвет является приоритетом в сочетании с разницей между MicroLED и OLED. Для производителей брендов высокое разрешение и эффективность энергосбережения MicroLED не повлияют на улучшение объема продаж. В настоящее время не стоит платить разницу в цене. Поэтому MicroLED не будет использоваться в умных часах.

Умные часы используют контекст и соответствующие требования экрана.

Для Apple энергопотребление AppleWatch действительно является проблемой, и почему оно приняло LTPOOLED, но эта ситуация основана на желании Apple сделать AppleWatch автономным устройством с независимым доступом в Интернет. Поскольку у AppleWatch больше LTE, чем у других умных часов, что приводит к значительному увеличению энергопотребления и недостаточному времени автономной работы, Apple должна экономить электроэнергию от других аспектов, чтобы восполнить этот пробел. Усыновление является одним из них.

Как уже упоминалось выше, в настоящее время использование интеллектуальных часов, частота использования экрана не высока, и преимущества энергосбережения панели не так много, не говоря уже о LTE-версии AppleWatch не является основным продуктом на рынке потребители по-прежнему покупают версию AppleWatch Bluetooth, поэтому большинство потребителей не столкнется с нехваткой времени автономной работы AppleWatch; в то время как AppleWatch4 использует экран LTPOOLED, он не увеличивает емкость аккумулятора, но увеличивает размер экрана. В краткосрочной перспективе время работы от батареи не является основным фактором, от которого страдает AppleWatch.

Поэтому AppleWatch не будет использовать MicroLED, все равно выберет LTPOOLED, и для того, чтобы сделать поставщиков более диверсифицированными, в дополнение к существующим корейским поставщикам Apple будет поддерживать JDI для поставки LTPOOLED. Когда Apple инвестировала ресурсы для поддержки большего количества поставщиков для поставки LTPOOLED для AppleWatch, естественно, невозможно так быстро переключиться на другие типы экранов, вместо этого выбрав использование LTPOOLED в умных часах.