Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Событие Huawei и цены на чипы DRAM попали под двойной удар! SK hynix принесет убыток

Событие Huawei и цены на чипы DRAM попали под двойной удар! SK hynix принесет убыток

По данным TheInvestor, гигант хранения микросхем SK hynix замедляет темпы производства в Китае из-за растущих опасений по поводу негативного влияния эскалации китайско-американских торговых войн.

Корейский производитель чипов планирует начать полную эксплуатацию нового производственного комплекса DRAM под названием C2F в Уси в третьем квартале после завершения строительства завода в апреле этого года.

SK Hynix потратила 950 миллиардов вон на строительство завода более чем за два года, что дополняет существующую установку микросхем памяти C2, которая работает с 2006 года. Ее цель - представить микросхемы DRAM, основанные на более совершенных технологиях производства.

Инсайдер отрасли, который попросил не называть его имени, сказал: «График общего ускорения работы завода был отложен из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка». Это говорит о том, что задержка соответствует снижению спроса на чипы памяти со стороны китайских партнеров, таких как Huawei.

Продажи SK hynix в Китае в прошлом году составили 15,8 трлн вон, что составило почти 40% от общей выручки, особенно Huawei, что составило 12%.

И для этой корейской чип-компании падение цены на чипы DRAM может нанести двойной удар.

Исследовательская фирма DRAMeXchange ожидает, что цены на DRAM упадут на 15% в третьем квартале, что на 5 процентных пунктов ниже предыдущих оценок.

DRAM является основным бизнесом дочерних компаний SK Group. На его долю приходится 80% от общего объема продаж, а на долю флэш-бизнеса NAND приходится 18%.

Кроме того, некоторые аналитики на глобальном и южнокорейском внутреннем рынке также прогнозируют, что цены на чипы упадут во второй половине этого года, и ожидается, что корейская компания по производству чипов, чья операционная прибыль составила 20,9 трлн вон в прошлом году, понесет убытки в четвертый квартал этого года.

Выручка SK hynix за первый квартал этого года составила 1,4 трлн вон, самый низкий уровень с июля-сентября 2016 года.

"SK Hynix использует прибыль от бизнеса DRAM, чтобы компенсировать убытки, вызванные бизнесом флэш-памяти NAND", & quot; Мериц аналитик Ким Сун-Ву сказал. «И теперь он не сможет справиться с убытками в четвертом квартале».