Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Globalfoundries и Skywater достигли соглашения о поставках чипов для оборонной промышленности США

Globalfoundries и Skywater достигли соглашения о поставках чипов для оборонной промышленности США

В четверг Reuters News, Globalfoundries и SkyWater заявили, что обе стороны достигли соглашения о поставках микросхем для оборонной промышленности США и разработке новых технологий.

Globalfoundries поставляла чипы для оборонной промышленности США через несколько американских заводов, приобретенных в 2015 году. Кроме того, оно также приобрело подразделение по производству микросхем IBM. Skywater была выделена из Cypress Semiconductor в США в 2017 году. В прошлом году она получила 170 миллионов долларов от Министерства обороны США на разработку чипов, устойчивых к ядерной и космической радиации.

Согласно меморандуму о договоренности, объявленному в четверг, обе стороны будут корректировать свои соответствующие технологии, чтобы обеспечить надежный канал массового производства для оборонной промышленности. Директор по технологиям SkyWater и глава по связям с правительствами Брэд Фергюсон заявил в своем заявлении: «Это соглашение может дополнить политику правительства, направленную на восстановление лидерства США в производстве полупроводников».

На прошлой неделе Конгресс США и Палата представителей предложили законопроект, предусматривающий предоставление по меньшей мере 22,8 млрд. Долл. США в виде субсидий для отрасли производства чипов, большая часть которой будет использоваться для стимулирования строительства заводов по производству чипов.