Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Иностранные СМИ: японские ограничения на экспорт помогут китайской индустрии чипов

Иностранные СМИ: японские ограничения на экспорт помогут китайской индустрии чипов

Поскольку конфликт между Японией и Южной Кореей усиливается, корейские компании ищут альтернативное сырье в других регионах. Китайские производители чипов могут стать прибыльными. Тем не менее, зарубежные СМИ Financial Times считают, что у Китая все еще есть проблемы, которые необходимо решить.

Из-за отсутствия консенсуса по трудовым вопросам во время Второй мировой войны Япония ввела ограничения на экспорт в Южную Корею, включая такие сырьевые материалы, как фторированный полиимид, фоторезист полупроводникового сырья и фтористый водород высокой чистоты, которые являются OLED-дисплеями. Очень большой. Помимо неспособности соответствовать производственным стандартам, это также нанесет ущерб экспортной отрасли, которая заставляет корейских производителей обращаться к Китаю за альтернативными ресурсами.

Это также хорошее время, чтобы изменить новую погоду для Китая, который всегда хотел развивать индустрию чипов и улучшать свою автономию. По словам Санджиева Раны, аналитика CLSA, для управления рисками крупным корейским компаниям необходимо искать другие регионы для поставок сырья, что дает китайским поставщикам хорошую возможность.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель чипов памяти, также начал тестирование китайских альтернативных материалов.

В долгосрочной перспективе это может сблизить Южную Корею и Китай, и Китай будет единственным бенефициаром.

Тем не менее, производство чипов в Китае также сталкивается со многими проблемами. Хотя скорость технологии или масштабирования очень высока, технология китайских производителей микросхем по-прежнему имеет разрыв в несколько лет по сравнению с США, Южной Кореей и Тайванем.

Луи, директор Программы научно-технической политики Центра стратегических и международных исследований в США, считает, что, несмотря на 40-летние инвестиции, Китай все еще не может производить передовые полупроводники. Только 16% полупроводников, используемых в Китае, производятся в стране, и только половина из них - китайские компании. Производство.

Сеульские эксперты по чипам также отметили, что китайские компании по-прежнему не могут обеспечить такое же качество травильного газа, как Япония.

Аналитик австралийского Macquarie Bank Даниэль Ким сказал, что для полупроводниковых компаний выход является наиболее важным, поэтому они не смогут легко заменить поставщиков химического сырья, поскольку сырье меняется незначительно, это может повлиять на выпуск.

Согласно исследованию CLSA, помимо полупроводников, японские поставщики занимают большую долю на рынке компонентов и материалов, таких как компоненты для мобильных телефонов, дисплеи и другая бытовая электроника.

& quot; Financial Times & quot; отметил, что ограничение экспорта чипового сырья может быть только началом. Если Япония исключит Южную Корею из белого списка, корейские поставщики столкнутся с большим количеством катастроф. Министерство экономики Японии собирает общественное мнение, и люди, знакомые с этим вопросом, заявили, что страна может объявить свое окончательное решение 2 августа.

Если он действительно удален из белого списка, корейские компании должны подать заявку на утверждение 857 материалов. Хотя Япония в настоящее время не намерена полностью прекращать свои поставки, она очень обеспокоена тем, что Южной Корее может потребоваться несколько месяцев для импорта материалов, что скажется на производстве и поставках.

По оценкам Goldman Sachs Group, Южной Корее, возможно, придется временно прекратить импорт до 97% своего сырья из Японии на общую сумму около 52,2 млрд долларов.