Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Захватывающе! Samsung объявила о серийном производстве 1 ТБ eUFS2.1

Захватывающе! Samsung объявила о серийном производстве 1 ТБ eUFS2.1

  Сегодня Samsung Electronics объявила об официальном выпуске eUFS2.1 с емкостью 1 ТБ. Он использует технологию V-NAND Samsung пятого поколения.


При том же размере пакета (11,5 x 13,0 мм) решение eUFS емкостью 1 ТБ удваивает емкость предыдущей версии 512 ГБ благодаря 16 сложенным в комплект самым передовым 5-гигабитным (Gb) V-NAND-флеш-накопителям Samsung и новым. Сочетание разработанных проприетарных контроллеров флэш-памяти объединено. , Новая скорость eUFS достигает 1000 МБ / с в секунду, при случайном чтении и записи 58 000 IOPS и 50 000 IOPS, соответственно, на 38% больше, чем 512 ГБ.


Samsung планирует расширить производство V-NAND 512 Гбит 5-го поколения на своем заводе в Пхёнтэке в Южной Корее в первой половине 2019 года, чтобы полностью удовлетворить высокий спрос мировых производителей мобильных устройств на 1 ТБ eUFS.

Некоторые люди могут не знать о силе eUFS от Samsung. Давайте посмотрим на официальное введение:

По сравнению с eMMC, eUFS демонстрирует более высокую производительность с точки зрения скорости чтения и скорости последовательного чтения до 40%. При оптимизации производительности USB 3.1 в системах (Gen1 5 Гбит / с, Gen2 10 Гбит / с) операции копирования файлов могут повысить производительность на 40%.


eUFS не только обеспечивает более высокие скорости, но и снижает энергопотребление, обеспечивая тем самым лучшую энергоэффективность. На самом деле, при той же рабочей нагрузке время жизни батареи UFS на 8% выше, чем у eMMC. Фактическое рабочее время для обработки той же рабочей нагрузки сокращается на 30%.

В настоящее время eUFS вступила в эру 3.0. Он будет запущен в первой половине 2019 года. Первая партия будет иметь 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ памяти. Максимальная скорость передачи данных составляет 2000 МБ / с, а емкость хранения 1 ТБ поставляется в 2021 году.


Сообщается, что спецификация eUFS 3.0 была выпущена в начале прошлого года, а пропускная способность одноканального канала была увеличена до 11,6 Гбит / с. Теоретическая максимальная скорость составляет около 2,9 ГБ / с, что вдвое больше по сравнению с UFS 2.1, обычно используемой на флагманской машине.