Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Цены на DRAM медвежьи, тайваньские производители находятся под давлением

Цены на DRAM медвежьи, тайваньские производители находятся под давлением

Вчера агентство по исследованию технологического рынка TrendForce опубликовало последний отчет (18), в котором был пересмотрен прогноз поставок серверов на этот квартал с первоначальной оценки квартального снижения на 0,8% до квартального снижения на 4,9%, что привело к появлению DRAM с приемлемой ценой. , Давление падающих цен усиливается, и ожидается, что в этом квартале контрактные цены упадут почти на 5%. Производители, связанные с памятью, такие как Nanya, Winbond, ADATA, Apacer и Team Group, будут испытывать давление во второй половине года.

TrendForce отметила, что в первой половине года из-за пандемии COVID-19, которая способствовала продвижению удаленных приложений, центры обработки данных увеличили спрос на закупку серверов, что привело к увеличению спроса на использование серверов и использование стандартных ресурсов DRAM. Цены на серверы и стандартную память DRAM по-прежнему росли.

Тем не менее, последнее исследование TrendForce показало, что в ответ на эпидемию и неопределенность общей экономической среды большинство компаний перешли при покупке серверов с капитальных затрат на операционные расходы, сосредоточившись на аренде облачных сервисов, что привело к приостановке существующих заказов на покупку серверов. TrendForce полагает, что в этом квартале поставщики корпоративных серверов во главе с Dell и Hui начали пересматривать свои годовые поставки. Поставки серверов в третьем квартале будут ниже, чем ожидалось. Предполагается, что снижение на 0,8% от первоначальной оценки будет продолжено до квартала. Снижение на 4,9%.

Снижение поставок серверов также ослабило расценки на серверное хранилище в этом квартале. Фабрики модулей, включая ADATA, Apacer, Team Group и другие фабрики модулей, приняли консервативную стратегию складирования и стали консервативными в своей деятельности в этом квартале.

По оценкам завода-изготовителя модулей памяти, тенденция контрактных цен на DRAM в этом квартале не была такой стабильной, как ожидалось, и превратилась в низкий процент, выражаемый однозначным числом. Предполагается, что спад в четвертом квартале увеличится до 10–15%. Ожидается, что с учетом тенденции к выжидательной реакции и сокращению запасов во второй половине года соответствующие группы столкнутся с давлением на производственные предприятия.