Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Предупреждение Broadcom на 2 миллиарда долларов потрясет мировую индустрию чипов

Предупреждение Broadcom на 2 миллиарда долларов потрясет мировую индустрию чипов

В пятницу Broadcom обрушился на мировую индустрию производства микросхем, предсказав, что китайско-американская торговая напряженность и запреты на Huawei сократят продажи компании в этом году на 2 миллиарда долларов.

Акции Broadcom упали на 8,6%, уменьшив рыночную капитализацию компании более чем на 9 миллиардов долларов. Кроме того, американские производители чипов Qualcomm, Applied Materials, Intel, Advanced Micro Devices и Xilinx упали на 1,5% до 3%.

Акции других поставщиков Huawei, таких как ADI, Skyworks Solutions и Qorvo Inc., также упали. Компании, включая STMicroelectronics, Infineon и AMS, также закрылись с понижением в европейских аналогах.

& quot; Запрет не позволяет нам приобретать продукцию Huawei. В то же время у нас нет альтернативных мер. Так что в краткосрочной перспективе влияние на нас будет огромным. & Quot; Генеральный директор Хок Тан сказал.

В прошлом году на долю Huawei пришлось 4% от общего объема продаж компании, около 900 миллионов долларов США. Тем не менее, Broadcom также сказал, что прогноз снижения больше, чем ожидалось.

Со второй половины 2018 года полупроводниковая промышленность пытается справиться с замедлением спроса, и в апреле German Instruments предупредила, что циклический спад может продолжаться два года. Это в основном связано с ростом насыщения рынка мобильных телефонов, но большой спрос на новые области, такие как автономное вождение и IoT для домашнего и офисного оборудования, все еще развивается.

Однако влияние торговых конфликтов и запрета Huawei намного глубже.

«Это не просто влияние Huawei. Более серьезный, чем этот, OEM [автопроизводитель] не заказывал. Проблема инвентаря, которая должна была быть уменьшена, не была решена », - сказал европейский трейдер. & quot; И надежда на выздоровление во втором тайме не велика! & quot;

«Мы полагаем, что перспективы Broadcom на вторую половину 2019 года зависят не только от прямого запрета экспорта Huawei, но и от косвенного влияния запрета экспорта Huawei на других клиентов и возможного общеотраслевого воздействия возможных дополнительных импортных тарифов». Summit Insights Аналитик группы Киннгай Чан сказал.

Finisar, которая производит датчики для распознавания лиц, приемопередатчики и другие компоненты в телекоммуникационных сетях, заявила в нормативных документах, что запрет на Huawei может оказать длительное негативное влияние на его будущие доходы. На долю Huawei приходится 10% от общей выручки в 2019 финансовом году.

Генеральный директор производителя микросхем Micron Technology также заявил, что запрет на Huawei принес неопределенность и помехи для полупроводниковой промышленности. Micron объявит результаты третьего квартала 25 июня.

& quot; Вы видели, что все компании (Qorvo, Skyworks, Maxlinear, Cree, Inphi, Lumentum, NeoPhotonics) уже оказали общее влияние на свои квартальные результаты из-за запрета экспорта Huawei. & quot; Чен сказал: «Проблема сейчас». Да, большинство компаний не хотят говорить о вторичном (косвенном) влиянии. & Quot;