Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Потому что чип-гиганты Huawei оказывают давление на правительство США

Потому что чип-гиганты Huawei оказывают давление на правительство США

18 июня британские СМИ сообщили, что информированные источники сообщили, что американские поставщики чипов Huawei, в том числе Qualcomm и Intel, тихо оказывают давление на правительство США, чтобы ослабить запрет на продажу Huawei.

Согласно сообщению Reuters от 16 июня, источник сообщил, что руководители Intel и Xilinx присутствовали на встрече с Министерством торговли США в конце мая для обсуждения ответа на черный список. По соображениям национальной безопасности Соединенные Штаты запрещают американским поставщикам осуществлять поставки Huawei без специального разрешения. Четыре источника сообщили, что Qualcomm также настоятельно призвал министерство торговли по этому вопросу.

Согласно трем источникам, производители микросхем считают, что продажи смартфонов и компьютерных серверов Huawei используют общие компоненты и вряд ли будут представлять те же проблемы безопасности, что и сетевые устройства Huawei 5G.

«Это сделано для предотвращения ущерба для американских компаний», - сказал один из них.

По данным Reuters, в 2018 году Huawei потратила 70 миллиардов долларов (1 доллар США, около 6,9 юаня) на комплектующие и компоненты, из которых около 11 миллиардов долларов пришлось на американские компании, включая Qualcomm, Intel и Micron.

По словам человека, знакомого с Qualcomm, Qualcomm надеется и впредь предоставлять Huawei чипы для обычных устройств, таких как мобильные телефоны и умные часы.

Американская ассоциация полупроводниковой промышленности признала, что она организовала консультации с правительством США от имени производителей микросхем, чтобы помочь им соблюдать запрет и проинформировать чиновников о влиянии запрета на эти компании.

«Для технологий, которые не связаны с национальной безопасностью, они, похоже, не попадают под действие запрета. Мы уже выражали эту точку зрения правительству & quot; сказал Джимми Гудрич, вице-президент по глобальной политике в Ассоциации полупроводниковой промышленности.

Broadcom ожидает, что напряженность в китайско-американской торговле и запреты Huawei сократят выручку компании на 2 млрд долларов в этом году, что вызвало шум в мировой индустрии чипов.