Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Artilux впервые участвует в выставке CES, демонстрируя первый в мире датчик процесса GeSi

Artilux впервые участвует в выставке CES, демонстрируя первый в мире датчик процесса GeSi

Поскольку такие темы, как автомобили с автоматическим управлением, интеллектуальное производство и интеллектуальные роботы продолжают развивать лихорадку, технологии 3D-зондирования, которая играет роль глаза робота, уделяется большое внимание. Artilux объявил, что представит серию 3D-датчиков Explore на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2020 года в США, которая является первой в мире широкополосной трехмерной передачей в режиме реального времени (ToF) на основе инновационной технологии кремний-германий (GeSi). , Сенсорная технология может эффективно снизить потенциальный ущерб от лазерного излучения для человеческого глаза и повысить безопасность более чем в 10 раз. Это революционное новшество в индустрии 3D сенсоров.

CES будет проходить с 7 января 2020 года по 10 января 2020 года в Лас-Вегасе, США. Artilux будет выставляться впервые в этом году. Ожидается, что продукты серии Explore будут представлены камерами RGB-D для логистики и машинного зрения, а также первой трехмерной сенсорной системой, работающей в длинноволновом диапазоне. Эта серия продуктов официально поступит в массовое производство в первом квартале 2020 года и будет распространена на ключевые области, такие как мобильные телефоны, автомобильные лидарные системы (LiDAR) и машинное зрение.

Стоит отметить, что Artilux использует инновационную технологию GeSi, разработанную в сотрудничестве с TSMC. В отличие от современных 3D-сенсоров, они в основном сосредоточены в двух диапазонах 850 нм и 940 нм. Датчики ToF до 1550 нм. Использование длинноволновых полос может эффективно блокировать воздействие солнечного света на восприятие света и обеспечивать стабильную работу на улице и в помещении.

Artilux также объяснил, что, поскольку большинство современных решений для трехмерного зондирования работают на длине волны 850 или 940 нанометров, солнечный свет будет вызывать значительные помехи свету в этой коротковолновой полосе, что значительно снижает производительность 3D-зондирования на открытом воздухе.

Кроме того, если 3D-сенсорная система работает в диапазоне от 1200 до 1400 нм, безопасная мощность лазера, которую может выдержать человеческий глаз, будет более чем в 10 раз выше, чем в диапазоне 940 нм. Следовательно, согласно действующим спецификациям международного стандарта IEC 60825 и связанным с ним вычислениям, даже если расстояние между лазером и человеческим глазом составляет всего несколько километров, оно все равно может поддерживать очень высокий уровень безопасности.

Artilux является первым разработчиком технологии широкополосного трехмерного измерения времени полета благодаря своей уникальной и инновационной технологии GeSi. Сегодня технология процесса GeSi получила одобрение на Международной конференции по твердотельным цепям, и соответствующие документы были отобраны для ISSCC 2020, демонстрируя, что эта инновационная технология признана промышленностью и научным сообществом и станет будущим трендом технологии 3D-зондирования. ,