Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Apple поддерживает Luxshare, символизируя то, что цепочка поставок вот-вот начнет делиться

Apple поддерживает Luxshare, символизируя то, что цепочка поставок вот-вот начнет делиться

Лондонская Financial Times (FT) сообщила, что, поскольку тупиковая ситуация между Китаем и США продолжает ухудшаться, а Соединенные Штаты пытаются прервать отношения между земельными компаниями и мировой технологической индустрией, поддержка Apple Lixun на материке может означать, что Apple хочет разделить цепочку поставок iPhone. В отчете и цитировании аналитиков указывается, что в конечном итоге могут появиться две системы цепочки поставок: одна для материкового Китая, а другая для других регионов.

Luxshare, литейный завод в материковом Китае, возглавляемый Ван Лайчуном, объявил в июле, что приобретет две дочерние компании Wistron на материке за 3,3 миллиарда юаней, включая сборочный завод Apple, благодаря чему сборка iPhone впервые будет передана в руки материковых компаний. ,

Поскольку китайско-американский конфликт продолжает нарастать, а правительство США пытается прервать отношения между наземными компаниями и мировой технологической индустрией, это может символизировать то, что Apple вот-вот начнет делить цепочку поставок. Аналитик China Merchants Bank Алекс Нг сказал: «В этой торговой и технологической войне это естественный шаг для Apple. В конечном итоге мы увидим одну систему для Китая, а другую - для регионов за пределами Китая».

Директора и аналитики Тайваньской индустрии услуг по производству электроники (EMS) заявили, что разрешение Luxshare на систематическое участие в производстве Apple является хорошей стратегией управления рисками для Apple. Они сказали, что, поскольку конец китайско-американского конфликта незаметен, материковый Китай с меньшей вероятностью будет принимать ответные меры против американских компаний, которые поручают материковым компаниям производство, потому что это нанесет ущерб его собственной экономике.

Свисс аналитик Credit KYNA Вонг сказал: «Движущая силой подъема EMS литейных в материковой части Китая является то, что бренд фабрики работают очень трудно локализовать часть цепочки поставок.»

Отраслевые эксперты заявили, что Apple позволит Hon Hai, Pegatron и Wistron расширить производственные мощности за пределами материкового Китая, чтобы обслуживать США и другие западные рынки, и в то же время поможет Luxshare стать ведущим сборочным заводом iPhone в материковом Китае. Три указанных выше завода EMS на Тайване уже освоили производство iPhone.

Luxshare, несомненно, справится с этой задачей. За последние несколько лет компания захватила ключевую часть цепочки поставок Apple. Хотя выручка Luxshare в 2019 году составляет всего 5% от выручки Hon Hai, в начале этого года рыночная стоимость Luxshare превзошла Hon Hai.

Эксперты отрасли говорят, что генеральный директор Apple Кук всегда был ключом к быстрому росту Luxshare. Бывший известный зарубежный аналитик Ян Инчао сказал: «Кук поддерживает Luxshare в критические моменты и полагается на Хон Хай в их воспитании».

Ян Инчао отметил, что Кук в прошлом работал менеджером по закупкам и сыграл ключевую роль в создании цепочки поставок Apple через литейные заводы. «Как менеджер по закупкам, Кук хочет иметь более одного поставщика».