Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Apple предлагает $ 500 млн. Урегулирования соглашения об урегулировании судебной тяжбы

Apple предлагает $ 500 млн. Урегулирования соглашения об урегулировании судебной тяжбы

NetEase Technology News, 16 мая, согласно сообщениям зарубежных СМИ, в пятницу, по местному времени в Соединенных Штатах, федеральные судьи Калифорнии первоначально одобрили предложение Apple о заключении так называемого соглашения о закрытии группового соглашения по iPhone с 500 миллионами долларов США, чтобы положить конец подобиям. несколько регионов. судебные разбирательства. В этих судебных процессах утверждается, что обновления программного обеспечения, выпущенные Apple, снизили производительность некоторых моделей iPhone. Тем не менее, учитывая нынешнюю безудержную эпидемию короны, судья продлил срок для окончательного утверждения соглашения.

На слушаниях, проведенных с помощью инструмента видеоконференцсвязи Zoom, окружной судья Эдвард Дэвила сказал сторонам, что он надеется продлить окончательный период одобрения на несколько недель из-за продолжающейся вспышки новой эпидемии короны. Дэвидла сказал, что объявит новую дату позже, чтобы провести окончательное слушание по утверждению соглашения где-то в декабре.

Если соглашение об урегулировании, предложенное Apple, будет одобрено, оно поможет разрешить десятки связанных с ними групповых исков, которые были переданы судье Давиле в апреле 2018 года. Ранее Apple признала, что из-за этого время от времени будет снижаться скорость iPhone с использованием старых батарей, чтобы избежать случайное отключение. В иске утверждается, что как только Apple представила новую модель, компания выпустила обновление программного обеспечения, которое сократило время автономной работы старого iPhone, что побудило многих пользователей тратить сотни долларов на покупку нового телефона.

В судебном процессе, который длился более двух лет, судья Давидла одобрил ходатайство Apple, отклонил обвинения потребителей в отношении производительности батареи и ложной рекламы, а также отклонил ответственность компьютерного гиганта за нарушение аргумента федеральных законов о хакерских атаках. Обе стороны вели посредничество под руководством Лейна Филипса, отставного судьи в Западном окружном суде Оклахомы, США. В феврале они подали предварительное ходатайство об утверждении соглашения и сообщили судье, что достигли соглашения.

Согласно документам, представленным в суд, Apple согласилась выплатить до 500 миллионов долларов в качестве компенсации, и каждый истец, участвующий в групповом иске, получит компенсацию в размере 25 долларов. Конкретная сумма компенсации зависит от количества подходящих пользователей iPhone. Если общие расходы, судебные издержки и другие сборы не превышают 310 миллионов долларов США, истец будет получать до 500 долларов США в качестве компенсации до тех пор, пока не будет достигнута минимальная сумма урегулирования.

Согласно поданным документам, адвокаты по этим групповым искам запрашивают до 93 миллионов долларов США в качестве гонорара адвоката и 1,5 миллиона долларов США в виде связанных с этим сборов.

На пятничном слушании истец и адвокаты Apple заявили, что сделка была справедливой, учитывая, что судебный процесс был жестким с самого начала и что каждый истец получал как минимум 25 долларов в виде денежной компенсации. Они также сказали, что у Apple есть адреса электронной почты большинства истцов, поэтому они считают, что уровень выплат будет высоким.

Судья предложил издавать уведомления на нескольких языках, но адвокат Apple, Кристофер Чорба из Gibson Dunn & Crutcher LLP, заявил, что урегулирование касается только американских истцов, и они не хотят вводить в заблуждение или вводить в заблуждение иностранных пользователей в этой сделке.

Джорба также подчеркнул, что мировое соглашение распространяется только на тех пользователей, которые выполняют определенные обновления программного обеспечения на устройствах Apple iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone SE, но не на этих телефонах. Все пользователи.