Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Apple рассматривает возможность приобретения немецкого модемного подразделения Intel

Apple рассматривает возможность приобретения немецкого модемного подразделения Intel

Согласно The Information, Apple ведет переговоры с Intel, чтобы рассмотреть вопрос о приобретении немецкого модемного подразделения Intel. После приобретения Apple может быстрее разработать собственный модемный чип.

Intel готовится раскрутить модемный бизнес частично. Сообщалось, что Apple заинтересована в приобретении. В апреле Wall Street Journal сообщил, что Apple и Intel провели переговоры и попытались приобрести некоторые части бизнеса чипсетов Intel. Понятно, что переговоры продолжаются.

Люди, знакомые с переговорами, сказали, что как только Apple и Intel достигнут соглашения, они могут включать патенты и продукты Intel. Окончательное соглашение о приобретении аналогично приобретению Apple Dialog Semiconductor. Dialog Semiconductor - британская компания, специализирующаяся на разработке микросхем для управления энергопотреблением электронных устройств. В прошлом году Apple приобрела Dialog Semiconductor за 600 миллионов долларов. 300 сотрудников компании были назначены на Apple, и ее патенты были успешно выиграны Apple.

Apple ведет переговоры с Intel с прошлого года, но InformaTIon предупредил, что переговоры могут быть бесплодными. По оценкам Information, после завершения приобретения немецкое подразделение Intel по модемам переведет в Apple сотни модемных инженеров. В 2011 году Intel приобрела производителя микросхем Infineon, а затем имела производственную базу в Германии.

Apple надеется разработать собственный модемный чип и уменьшить зависимость от Qualcomm, но технология Apple не будет готова через несколько лет. Ранее сообщалось, что Apple в ходе интервью сообщила лицам, ищущим работу, что она ожидает, что ее собственный модемный чип будет готов к 2025 году, намного позже, чем прогноз отрасли на 2021 год.